Инвестиции

Приглашаем инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству для реализации инвестиционных проектов в городском округе Чапаевск Самарской области

Общие сведения: Год основания - 1911 год. Площадь территории городского округа — 200,5 км. Численность населения на 01.01.2012 года — 73375 человек. Численность трудовых ресурсов составляет более 45000 тысяч человек.

Чапаевск расположен в 43 км к юго-западу от областного центра - городского округа Самара, в поймах рек Чапаевки и Волги, на расстоянии менее 100 км от крупнейшего в Поволжье международного аэропорта «Курумоч». Рядом с городским округом проходит автодорога федерального значения «Самара - Волгоград», имеющая выход через городской округ Самара на автомагистраль «Москва - Челябинск», которая связывает регион с районами Казахстана, Средней Азии, западными и северными районами России.

Через город проходит одна из значимых магистралей России - Куйбышевская железная дорога. В городском округе имеется железнодорожная станция и пункт по обработке железнодорожного подвижного состава с пропускной способностью 100 вагонов в сутки, а также железнодорожные пути, примыкающие к станции «Чапаевск» протяженностью 24 км, речной причал на реке Чапаевка (длина причальной стенки 254 м). В административных границах города расположен карьер площадью 178 га, с залежами глины и кварцевого песка, которые служат сырьем для силикатного завода.

Комплексный инвестиционный план развития монопрофильного городского округа Чапаевск на 2011-2020 годы
Приложение к комплексному
(включает перечень инвестиционных проектов с кратким описанием)

(конт. тел. отдела экономического развития 8-84639-25301,21027);

Меры государственной и муниципальной поддержки инвестиционной деятельности

Для реализации инвестиционных проектов плана в городском округе имеются не задействованные производственные площадки.

Инвестиционные площадки под развитие производства

Администрация городского округа Чапаевск предлагает Вам принять участие в модернизации моногорода Чапаевск как по ключевым проектам инвестиционного плана, так и по собственным инвестиционным направлениям стратегии развития Вашей Компании (предприятия) с возможностью включения предложенных Вами проектов в комплексный инвестиционный план развития моногорода Чапаевск.

Страница создана: 14.08.2012  |  00:00

Страница изменена: 04.08.2016  |  11:21