Отчет за период 9 месяцев

За период 9 месяцев органом МЗК проведены 305 плановых и внеплановых проверок и обследований, в ходе которых выявлены 285 нарушений земельного законодательства. В том числе 12 фактов использования земельных участков не в соответствии с установленным видом разрешённого использования. 53 акта проверки соблюдения земельного законодательства направлено на рассмотрение в Чапаевский отдел Росреестра по самарской области. 9 актов направлено на рассмотрение  в административную комиссию городского округа Чапаевск.

По имеющейся в администрации городского округа Чапаевск информации за отчётный период рассмотрено 55 дел об административном правонарушении с наложением штрафов. Выдано 206 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Предъявлено 317 претензий по взысканию суммы неосновательного обогащения за незаконное использование земельных участков. Сумма наложенных административных штрафов составила – 211100 руб, сумма взысканных – 123100 руб. Сумма предъявленного неосновательного обогащения составила – 3506120 руб. Сумма взысканного неосновательного обогащения, в том числе в судебном порядке, т.е. поступившая в бюджет городского округа составила – 3442215 руб.

В данный период проведена одна плановая выездная проверка в отношении юридического лица. Нарушений не выявлено.

Страница создана: 03.12.2018  |  00:00

Страница изменена: 03.12.2018  |  16:33