Обращения юридических и физических лиц  /  ИНФОРМАЦИЯ о работе с письменными обращениями граждан в администрации городского округа Чапаевск за I полугодие 2015 года

В администрацию городского округа Чапаевск в 1 полугодии 2015 года поступило 1235 письменных обращений.
Из полученной корреспонденции адресовалось непосредственно в администрацию городского округа - 986 письменных обращений (79,8%), в Правительство Самарской области - 166 обращений (13,4%), в Администрацию Президента РФ - 59 обращений (4,8%), депутатам всех уровней - 24 обращения (2%)
Основными вопросами, как и прежде, были вопросы жилищно-коммунального хозяйства - 370 заявлений (29,9%), предоставления жилья -112 обращений (9,1%), социального обеспечения - 73 заявления (5,9%).
Вопросы выделения земельных участков составили 297 обращений (24%), архитектуры и строительства - 241 заявление (19,5%) и другие (связь, транспорт, экология, приватизация и т.д.) - 143 обращения (11,6%).
За отчетный период неоднократно в обращениях жителей поднимался вопрос о завышенной оплате за электроэнергию на общедомовые нужды, а также достаточно много поступило обращений с жалобой на ОАО «Водоканал» об отказе в заключение договоров на поливную воду. Все вопросы тщательно прорабатывались и давались разъяснения в письменном виде и через газету «Чапаевский рабочий»
При решении вопроса переселения из ветхого и аварийного жилья по адресам ул. Октябрьская,7 и Пролетарского,8 граждан в своих многочисленных обращениях волновал вопрос о возможности предоставления отдельного жилья без подселения.
В первом полугодии 2015 года в преддверье Праздника 70-летия Победы в ВОВ в администрации городского округа рассматривались обращения ветеранов Великой Отечественной войны. В основном вопросы касались ремонта жилых помещений в многоквартирных домах (2 заявления), в которых проживают ветераны ВОВ и оказание материальной помощи.

В июне месяце текущего года в адрес администрации поступило 8 обращений граждан о загазованности воздуха в различных районах города в результате выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Все обращения отработаны, даны разъяснения по данному факту.
Вопрос газификации поселка Владимирский неоднократно поднимался в обращениях граждан в отчетный период 2015 г.
В первом полугодии 2015 года поступило 5 обращений из Администрации Губернатора Самарской области в рамках передачи на ГТРК «Па связи с Губернатором». В обращениях были затронуты вопросы в сфере ЖКХ, жилья. По каждому обращению дан ответ заявителю и Губернатору Самарской области.
Многие жалобы граждан были рассмотрены с выездом на место, что позволило более глубоко изучить суть вопросов и объективно подойти к их решению.

Страница создана: 22.09.2015  |  00:00

Страница изменена: 22.09.2015  |  14:25