Обращения юридических и физических лиц  /  ИНФОРМАЦИЯ о работе с письменными обращениями граждан в администрации городского округа Чапаевск за первое полугодие 2013 года

о работе с письменными обращениями граждан в администрации городского

округа Чапаевск

за 2013 год

В администрацию городского округа Чапаевск в  2013 году поступило 2639 письменных обращений.

Из полученной корреспонденции адресовалось непосредственно в администрацию городского округа – 2240 письменных обращений (84,8%),  в Правительство Самарской области – 336 обращений (12,7%), в том числе в Администрацию Президента РФ – 73 обращения (2,8%),  депутатам всех уровней – 46 обращений (1,7%), в приемную Политической партии «Единая Россия» – 17 заявлений (0,6%).

Основными вопросами, как и прежде, были вопросы жилищно-коммунального хозяйства – 684 заявления (26%), предоставления жилья – 182 обращения (6,9%), социального обеспечения – 297 заявлений (11,2%).

Вопросы выделения земельных участков составили 605 обращений (23%), архитектуры и строительства – 193 заявления (7,3%) и другие (связь, транспорт, экология, приватизация и т.д.) – 678 обращений (25,7%).

В администрацию городского округа в первом полугодии 2013 года поступило 19 обращений с личной встречи Губернатора с населением, которое состоялось 26 февраля 2013 года в ДК им Чапаева. В обращениях были затронуты вопросы жилищно-коммунального хозяйства – 8 заявлений (42,1%), обеспечение жильем – 4 заявления (21%), из которых 1 заявление по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, а также вопросы выделения земельных участков – 1 заявление (5,2%), социального обеспечения – 3 заявления (15,8%), вопросы приватизации жилья и предпринимательства – 2 заявления (10,5%). Все заявления были рассмотрены, некоторые с выездом на место, каждому заявителю дан письменный ответ в установленный законом срок, некоторым заявителям был дан дополнительный ответ.

18 июня 2013 года в поселке Нагорный произошла чрезвычайная ситуация муниципального характера, в связи с чем в администрацию городского округа поступило 245 обращений от лиц, пострадавших в результате ЧС с вопросами выплаты материальной компенсации и ремонта окон, балконных рам, потолка, стен. Из них 36 обращений поступило из Администрации Самарской области, в том числе 13 из Администрации Президента Российской Федерации. Все обращения были рассмотрены с выездом на месте, каждому заявителю дан письменный ответ в установленный законом срок.

Так же  в 2013 году в  администрации городского округа рассматривались обращения ветеранов Великой Отечественной войны. В основном вопросы касались предоставления жилья ветеранам (10 обращений) и ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах (9 заявлений), в которых проживают ветераны ВОВ, замены окон. Так из Правительства Самарской области и Администрации Президента РФ по вопросу предоставления жилья ветеранам ВОВ поступило  2 обращения (в 2012 г. – 5).

02 июля 2013 года на телеканале «Россия 24» состоялся эфир телевизионной передачи «Главная тема» с участием Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкиным. После этого эфира в Администрацию городского округа поступило 9 обращений из Администрации Губернатора Самарской области, касающиеся различных вопросов в сфере ЖКХ, жилья и т.д. Все обращения были рассмотрены, каждому заявителю дан письменный ответ.

Многие жалобы граждан были рассмотрены с выездом на место, что позволило более глубоко изучить суть вопросов и объективно подойти к их решению.

Страница создана: 30.10.2013  |  00:00

Страница изменена: 17.02.2014  |  14:20