15.11.2018.

Обучение в Школе бесплатное, будет проводиться на территории г. Чапаевск по выходным и праздничным дням в 2019 году: 6 января, 9 февраля, 9 марта, 13 апреля и 11 мая с 10:00 до 17:00.

Запись в Школу осуществляется до 20 декабря 2018 г. по тел. 8- 927- 766-18-18 или 8-927-74-609-74, либо на электронной почте cccp63@list.ru Количество мест на обучение ограничено. (Желательно иметь электронную почту)

О конкретном месте проведения занятий Вам будет сообщено до 1 января 2019 года.

В ходе проекта будет формироваться экспертное садово-огородническое сообщество, включающее в себя успешных садоводов-огородников, успешных предпринимателей, экспертов по различным областям садово-огородного дела. Также данное сообщество будет предоставлять необходимые консультации, проводить выездные встречи. Экспертное сообщество по садово-огородническому делу будет выступать, как площадка по повышению компетенций, активностей и обмена опытом. Также специалистами сообщества с разработчиков лучших 10 бизнес-идей будет проведена дополнительная работа с элементами наставничества по предварению бизнес-идеи в реальность.

Дополнительная информация.

В рамках проекта «Школа садовода-огородника: труд и знания в ДЕЛО!» предполагается разработать и апробировать выездную на территории Самарской области интерактивную обучающую программу (далее – Школу), которая будет включать семинары-тренинги по обучению слушателей основам предпринимательства в садово-огороднической деятельности: как организовать свое небольшое дело, используя результаты труда на садово-дачных, приусадебных хозяйствах, как грамотно реализовать излишки выращенной продукции (в соответствии с Налоговым кодексом РФ и требованиями соответствующего законодательства); поиск бизнес-идеи; исследование рынка сбыта и потребностей, основы продуктивной рекламы (с использованием интернет-технологий и социальных сетей); пошаговая разработка бизнес-плана; как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и отладить сбыт в рамках закона, и конечно, блок обучения по правилам выращивания востребованных населением сельскохозяйственных культур.

Примерная программа курса:

Блок 1.  Освоение предпринимательской деятельности в форме «деловой игры».

- Правовые аспекты предпринимательства;

- Пошаговая инструкция к юридическому оформлению бизнеса с нуля;

- Поиск эффективной бизнес-идеи;

- Исследование рынка сбыта и потребностей,

- Анализ конкуренции и партнерство в бизнесе;

- Основы продуктивной рекламы (с использованием интернет-технологий и социальных сетей);

- Основы финансовой грамотности и пошаговая разработка бизнес-плана. Как рассчитать точку безубыточности;

Блок 2. Основные правила для успешной садово-огороднической деятельности.

- Примеры реализации успешных идей в сельскохозяйственной деятельности от действующих предпринимателей (дискуссии).

- Как правильно готовить почву к началу посевного сезона;

- Как выбрать всхожие семена, адаптированные к климату сорта различных культур;

- Как эффективно совмещать растения на участке;

- Как повысить урожайность овощных культур (компостирование растительных остатков и широкое использование сидеральных культур; борьба с болезнями и вредителями; грамотное сочетание биологических и химических методов борьбы и препаратов; правильное применение различных видов удобрений; методы борьбы с сорняками; правила подбора видов и сортов плодовых, овощных и цветочных культур);

- Правила выращивания рассады овощей, цветов, винограда, ежевики, саженцев плодовых и ягодных культур (в том числе необычных и мало известных).

* темы второго блока могут дополняться в связи с запросами слушателей или лекторов – специалистов в выращивании сельскохозяйственной продукции.»