Пресс-служба  /  Новости

02.07.2018.

06.07.2018 года в городском округе Чапаевск обсудят будущее муниципалитета

06.07.2018 года в ДК им. В.И. Чапаева, расположенного по адресу: Самарская область, г. Чапаевск, ул. Комсомольская, 16 состоится муниципальная сессия по разработке стратегии развития города Чапаевска. Этот документ определит путь развития муниципального образования на 12 лет.

• 02.07.2018.

Яркое закрытие третьего сезона культурно-просветительского проекта «Городская педагогическая филармония»

15 июня в большом зале Дворца культуры им. В.И.Чапаева состоялось знаменательное в культурной жизни нашего города событие - закрытие третьего сезона работы городской педагогической филармонии. Преподаватели детских школ искусств Чапаевска преподнесли зрителям теплый, душевный творческий подарок – итоговый концерт «Дыхание лета», в программе которого были самые яркие и интересные музыкальные номера прошедшего учебного года.

• 02.07.2018.

Глава города провел совещание по работе бани

На прошлой неделе глава городского округа Чапаевск В. В. Ащепков провел оперативное совещание по вопросу работы бани, расположенной по улице Ленина, 55.

29.06.2018.

Предложения Совета руководителей фракций ЕР по пенсионной системе будут проработаны совместно с Правительством

Расширенное заседание Совета руководителей фракций «Единой России», посвященное предложениям Правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы, состоялось 28 июня. Главной целью предложенных изменений должно стать повышение материального обеспечения наших пенсионеров, подчеркнули участники заседания.

ИНФОРМАЦИЯ КПУ Администрации городского округа Чапаевск

29 июня 2018 года на территории городского округа Чапаевск местным отделением Самарского регионального отделения «Ассоциации юристов России» будет организован пункт приема граждан для оказания бесплатной юридической помощи, расположенный по адресу: 446100, Самарская область, г. Чапаевск, ул. Комсомольская, 17, каб. 14, время работы с 9.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 8 (846 39) 2 13 52.

Уважаемые жители г.о.Чапаевска!

Государственное бюджетное учреждение Самарской области Чапаевская станция по борьбе с болезнями животных сообщает об установлении диагноза- птичий грипп на территории Большеглушицкого района в селе Морша Фрунзенского сельского поселения, село Большая Глушица, посёлок Кобзевка Большеглушицкого поселения. А также на территории подворья гр. А.В. Гоцуляк, проживающего по адресу: п. Пензено, ул.Шоссейная 3а/2, сельского поселения Пензено, муниципального района Большечерниговский Самарской области.

27.06.2018.

Стартовал опрос общественного мнения о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

24 июня стартовал опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Самарско-Тольяттинской агломерации.

Опрос проводится в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице по адресу vk.com/bkdsamara, которая является общественной приемной проекта. Принять участие в опросе может любой пользователь социальной сети. Выразить свое мнение можно до 1 июля 2018 года.

27.06.2018.

День молодежи 27 июня

Уважаемые жители Чапаевска!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником - Днем молодежи!

Молодость - один из самых важных периодов для человека, когда определяется ход всей дальнейшей жизни. Найти свой путь, выбрать конкретные цели и добиться их - эти задачи во все века вновь и вновь решает каждое новое поколение молодежи. Задача старшего поколения - помочь молодым реализовать свой потенциал и сделать так, чтобы он был востребован обществом. Для представителей всех уровней власти эта работа является одним из приоритетов, потому что именно с молодежью – энергичной, талантливой, амбициозной и целеустремленной связаны планы по модернизации экономики, развитию нашего города и всей страны!

Дорогие юноши и девушки! Вы добиваетесь высоких результатов в науке, культуре, спорте, в общественной деятельности, побеждаете в конкурсах и фестивалях, на олимпиадах и соревнованиях. Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутом, верить в свои силы! Пусть прекрасное ощущение молодости сопровождает вас в течение всей жизни. Счастья, любви, оптимизма и успехов в любых начинаниях!

С уважением,

Глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков,

депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев.

26.06.2018.

Птичий грипп

Уважаемые жители г.о.Чапаевска!

В целях недопущения распространения заразного заболевания (гриппа птиц) просим Вас руководствоваться данной информацией при решении вопросов ввоза и вывоза всех видов, в том числе птицы, продуктов животного и растительного происхождения и кормов, инвентаря и иных материально-технических средств из указанного выше населённых пунктов.

Главный ветеринарный врач чапаевской СББЖ                                   Чекин П.В.

26.06.2018.

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем молодежи — праздником юности, кипучей энергии и оптимизма! Молодость — время надежд и открытий, поиска новых идей и нестандартных решений. Молодые люди города Чапаевск талантливы и инициативны. Вы активно проявляете себя в общественной жизни, являетесь инициаторами социально значимых акций и движений, всегда настроены на результат и уверенно достигаете его. Большое количество молодежных структур работает во взаимодействии с депутатским корпусом  и  Администрацией города Чапаевск. Это дает возможность молодёжи не просто заявлять о своих потребностях, но и предлагать конкретные пути решения существующих проблем, разрабатывать важные, интересные социальные проекты. Желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!

С уважением, Евгений Серпер, депутат Государственной Думы ФС РФ

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11