Пресс-служба  /  Новости

18.12.2018.

Есть вопрос? Есть ответ!

Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.

18.12.2018.

В период с 14.12.2018 по 19.12.2018 в ВК «Экспо-Волга» (г.о. Самара, ул. Мичурина, д. 23а) состоится православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара», которая проводится по благословению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия (далее – выставка-ярмарка).

Выставка-ярмарка является светским, социально значимым мероприятием, в рамках которого организаторы совместно с экспертами поднимают актуальные вопросы.

13.12.2018.

Внимание!

Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, зарегистрированным на территории Самарской области, осуществляющим обработку персональных данных.

На основании пункта 1 части 3 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Самарской области (далее - Управление), являясь уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, информирует о необходимости направить в адрес Управления уведомление об обработке персональных данных, предусмотренное статьей 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

11.12.2018.

Администрация городского округа

сообщает о ежегодном проведении в

День Конституции Российской Федерации,

начиная с 12 декабря 2013 года, общероссийского дня

приема российских и иностранных граждан, лиц без

гражданства, представителей объединений граждан,

в том числе юридических лиц, в государственных

органах местного самоуправления в целях

исполнения поручения Президента Российской

Федерации от 26.04.2013 № ПР-936.

Общероссийский день приема граждан

проводится по местному времени

с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут

12 декабря 2018 года.

Предварительная запись на личное обращение

заявителей в администрацию городского округа

может осуществляться

12 декабря 2018 года с 8.00 до 12.00

по телефону: 2-08-09

11.12.2018.

10.12.2018.

07.12.2018.

Построить дом и посадить дерево: какие перемены готовит 2019-й год владельцам личных земельных участков? Эксперт Кадастровой палаты Самарской области ответил на вопросы журналистов об изменениях в законодательстве в ходе пресс-конференции

Совсем скоро, с 1 января 2019 года понятие дачного хозяйства будет упразднено и автоматически станет садоводческим. Легальными останутся две формы деятельности: СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество и ОНТ – огородническое некоммерческое товарищество.

В чем отличия рассказал Дмитрий Наумов, помощник директора Кадастровой палаты Самарской области, пояснив, что для целей кадастрового учета и регистрации прав две вышеназванных формы ведения хозяйства различаются с точки зрения статуса земельных участков, которые могут там располагаться. Оба варианта – садовый и огородный - предполагают использование земельного участка для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, но имеют принципиальные различия.

05.12.2018.

Предприятия и индивидуальных предпринимателей Самарской области приглашают включаться в обновленную систему утилизации твердых коммунальных отходов

До 1 января 2019 года всем компаниям предстоит заключить договоры на оказание услуг по вывозу ТКО с единым региональным оператором «Экостройресурс».

04.12.2018.

Благодарственным письмом Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Бендрик Александр Эдуардович, заместитель директора по качеству  Общества с ограниченной ответственностью Научно-внедренческой фирмы  «Сенсоры, Модули, Системы»;

- Кривоносова Галина Николаевна, заместитель начальника отдела технической документации Общества с ограниченной ответственностью Научно-внедренческой фирмы  «Сенсоры, Модули, Системы»;

- Морозов Андрей Валерьевич, ведущий инженер Общества с ограниченной ответственностью Научно-внедренческой фирмы «Сенсоры, Модули, Системы»;

- Пахомов Евгений Александрович, старший техник Общества с ограниченной ответственностью Научно-внедренческой фирмы «Сенсоры, Модули, Системы»;

- Сигалаева Марина Владимировна, начальник отдела систем менеджмента дирекции по качеству Общества с ограниченной ответственностью Научно-внедренческой фирмы «Сенсоры, Модули, Системы»;

- Храпов Сергей Владимирович, инженер 1 категории Общества с ограниченной ответственностью Научно-внедренческой фирмы «Сенсоры, Модули, Системы».

04.12.2018.

Благодарственным письмом Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Автухов Алексей Анатольевич, главный специалист-эксперт Чапаевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области;

- Канайкина Татьяна Викторовна, главный специалист-эксперт Чапаевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области;

- Кривошеева Татьяна Юрьевна, главный специалист-эксперт Чапаевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

Благодарность Главы городского округа Чапаевск объявлена:

- Борминской Екатерине Владимировне, нотариусу городского округа Чапаевск.

Почетной грамотой Главы городского округа Чапаевск награждена:

- Сагайдак Анастасия Константиновна, нотариус городского округа Чапаевск.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
  Архив материалов