Пресс-служба  /  Новости

18.10.2018.

Глава городского округа Чапаевск В. В. Ащепков от имени горожан выразил соболезнование жителям Керчи и Республики Крым, родным и близким погибших при взрыве в г. Керчь.

Жители Чапаевска глубоко потрясены страшной трагедией в политехническом колледже в Керчи. Погибли совсем еще молодые люди, полные надежд и планов на будущее. Конечно, особенно тяжело сейчас родным и близким погибших. Мы разделяем горечь утраты, Чапаевск скорбит вместе с вами.

18.10.2018.

Внимание! Заканчивается прием заявок для участия!

22 и 23 октября 2018 года во Дворце культуры имени Чапаева молодежным центром «Выбор» при поддержке Департамента культуры и молодежного развития и Социокультурного досугового комплекса будет организован 2-х дневный практический семинар-тренинг для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Использование инновационных технологий по профилактике употребления наркотических средств и других ПАВ в работе с подростками и молодежью».

В рамках семинара для слушателей будут проведены дискуссионные площадки, практикумы, мастер-классы, консультации.  Два дня уникального интенсива и продуктивного общения с признанными экспертами в разных областях. Не упусти свой шанс! Подай заявку для участия! Подробнее по тел: 25454.

Консультации для пожилых людей

15 октября Молодежный совет Управления Росреестра по Самарской области провел консультации в ГБУ «Самарский областной геронтологический центр». Пожилые люди и сотрудники центра получили рекомендации по вопросам оформления недвижимости, а специалисты Управления рассказали, как уберечься от мошеннических действий и об обязанностях землевладельцев.

Новый сайт для дольщиков

У дольщиков появилась возможность узнать больше о застройщике. С первого октября этого года застройщики обязаны размещать информацию о себе на сайте наш.дом.рф, достоверность данных на котором обеспечивается федеральным законом «Об участии в долевом строительстве». Об этом на «прямой линии» рассказал начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Самарской области Сергей Лазарев.

18.10.2018.

Как узнать кадастровую стоимость, и в каких случаях стоит ее оспаривать

Осенью жители Самарской области получают налоговые уведомления на недвижимое имущество. Как следствие – увеличивается количество обращений в Управление Росреестра по Самарской области с вопросами: где узнать кадастровую стоимость недвижимости, как она рассчитывалась и куда обращаться, чтобы ее оспорить? Ведь от размера кадастровой стоимости, зависит размер имущественного налога.Ответы на вопросы дал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления РосреестраИван Маслов.

16.10.2018.

Благодарственными письмами Главы городского округа Чапаевск награждены:

- майор полиции Колонкова Ирина Викторовна, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Чапаевску;

- сержант полиции Петров Артур Владиславович, полицейский (водитель) отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Чапаевску;

- капитан полиции Зарубинская Елена Александровна, инспектор группы информационного обеспечения ОМВД России по г. Чапаевску;

- майор полиции Капотов Владимир Борисович, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Чапаевску;

- майор полиции Воронцов Андрей Анатольевич, заместитель командира отдельного взвода дорожно-патрульной  службы ГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску.

16.10.2018.

Кадастровая палата Самарской области ответила на вопросы собственников

Несколько десятков звонков от жителей Самарской области успели принять специалисты Кадастровой палаты в ходе прямой линии, посвященной актуальным сведениям о недвижимом имуществе. Много вопросов у граждан возникает в связи с получением уведомлений об уплате налогов на имущество за 2017-й год. Начисляя налоги за земельные участки, дома, квартиры и дачи, фискальные органы основываются на информации, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости.

16.10.2018.

«Открытый городской конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «Краски осени»

3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21
  Архив материалов