Пресс-служба  /  Новости

ГРАНИЦ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

В Самарском регионе увеличивается доля земельных участков с установленными границами. По данным Кадастровой палаты Самарской области на 1 сентября 2018 года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения более чем об одном миллионе трёхстах пятидесяти восьми тысячах участков, из которых более чем у пятисот девяносто трёх тысячах участков границы установлены. Если брать в расчет всю площадь Самарской области, то это почти 67 % территории губернии. Для сравнения год назад на начало сентября участков с установленными границами было на 30-ть тысяч меньше, и они составляли 63 % площади региона.

13.09.2018.

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ? Кадастровая палата Самарской области прокомментировала особенности возведения жилья на личном участке.

В Самарской области, как и во всей России, изменился порядок строительства индивидуальных жилых домов. Поправки, внесенные Федеральным законом N 340-ФЗ, разрешили давние споры о параметрах объекта «индивидуальный жилой дом» и зафиксировали четкое понятие  – это отдельно стоящее здание, не выше 3-х этажей и высотой не более 20-ти метров.

13.09.2018.

Местная организация Всероссийского общества слепых приглашает инвалидов по зрению.

Мы  помогаем в социально-психологической  и  культурно- спортивной  реабилитации  инвалидов  по  зрению. Обучаем ориентировке  в  пространстве ,  создаем  условия  для нормального  общения.  В помещении Чапаевской МО по улице Ленина,99  работает шахматно-шашечная секция, кружок  художественной самодеятельности, еженедельно проводится  культурно - спортивные мероприятия.

Обращаться по телефону:

8 917 165 34 87  - председатель Блоховцова Любовь Борисовна,

8 846 39 3-21-19  -секретарь Седойкина Галина Николаевна

Внимание!

Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, зарегистрированным на территории Самарской области, осуществляющим обработку персональных данных.

12.09.2018.

с 20 сентября по 5 октября 2018 года на территории Самарской области пройдет Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам, что является общепринятой практикой для развитых стран. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

07.09.2018.

Дорогие земляки!

9 сентября состоятся выборы губернатора Самарской области.

Все мы каждый день делаем выбор по вопросам сиюминутным или очень серьезным, влияющим на всю нашу жизнь. 9 сентября нам нужно сделать очень серьезный выбор, от которого зависит жизнь не только нашего региона, но и нашего родного города.

07.09.2018.

В Чапаевске большое внимание уделяют формированию комфортной городской среды: благоустраивают внутридворовые территории и общественные пространства, ремонтируют дороги. Вчера глава городского округа Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков вместе с представителями СМИ объехал объекты, на которых продолжаются работы, и пообщался с горожанами.

Глава города посетил дворовую территорию домов № 68А по улице Ленина и домов № 73-75А по Железнодорожной, здесь установили детские площадки и футбольное поле с газонным покрытием и ограждением. Планируется сделать несколько теневых навесов и ограждение по периметру двора. Также делегация ознакомилась с ходом выполнения работ в скверах по улице Запорожской и в районе Силикатной площади, посетила частный сектор - впервые городу выделили средства на отсыпку грунтовых дорог. В поселках Большое Томылово, Владимирский и Титовка отсыпали участки некоторых улиц щебенкой.

03.09.2018.

Благодарственным письмом Главы городского округа Чапаевск награждены:

-Власов Сергей Николаевич, транспортировщик склада акционерного общества «ПЭС/СКК»;

-Грачев Максим Владимирович, оператор станков с программным управлением 3 разряда акционерного общества «ПЭС/СКК»;

- Долгова Инна Александровна, вязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров 3 разряда акционерного общества «ПЭС/СКК»;

- Заборонова Екатерина Сергеевна, вязальщик схемных жгутов, кабелей и шнуров 3 разряда акционерного общества «ПЭС/СКК»;

-  Косухин Василий Сергеевич, контролер качества продукции и технологического процесса 5 разряда акционерного общества «ПЭС/СКК».

6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24
  Архив материалов