Пресс-служба  /  Новости

21.05.2018.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам активно использовать возможности Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Госавтоинспекция рекомендует гражданам активно использовать возможности  Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Используя данный сайт, можно узнавать информацию о своих штрафах. Тут же есть возможность их уплаты через платежные интернет-системы. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут получать сведения через SMS-сообщения. Здесь также реализована онлайн-оплата штрафов. В обоих случаях информация об уплате оперативно поступит в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах и будет сразу же передана в ГИБДД. Электронные платежные системы ведущих банков в полном объеме передают информацию обо всех принятых платежах в информационную систему.

Использование вышеуказанных сервисов позволит значительно сэкономить время, финансовые затраты и оперативно получить интересующую информацию, исключить длительное пребывание в подразделениях Госавтоинспекции.

21.05.2018.

«Лесная амнистия» в помощь добросовестным землевладельцам

На заседании общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области обсудили реализацию федерального закона о «лесной амнистии». Закон касается землевладельцев, чьи участки соседствуют и пересекаются с землями лесного фонда.

21.05.2018.

Приоритетом для арбитражного управляющего должна быть выплата зарплаты работникам должника

• 18.05.2018.

Ремонт продолжается

В Чапаевске продолжается ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

15.05.2018.

Почетной грамотой Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Чепурнов Игорь Николаевич, мастер аварийно- диспетчерской  службы общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Иванова Ольга Алексеевна, инженер химик химико – бактериологической лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Водоканал».

Благодарность Главы городского округа Чапаевск объявлена:

- Колесникову Анатолию Козьмичу, электрогазосварщику 4 разряда участка текущего ремонта очистных сооружений общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Шашкиной Ирине Алексеевне, лаборанту химико – бактериологической лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Мещеряковой Ольге Евгеньевне, лаборанту химико – бактериологической лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Швец Светлане Владимировне, пробоотборщику 1 разряда химико – бактериологической лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Кашириной Елене Юрьевне, бухгалтеру отдела главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Бурмистровой Светлане Евгеньевне, начальнику химико – бактериологической лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Убоговичу Михаилу Владимировичу, начальнику аварийно – диспетчерской службы общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

- Карлову Алексею Вениаминовичу, старшему мастеру водосетей службы водопроводных сетей.

15.05.2018.

Информация о соблюдении мер пожарной безопасности в особый противопожарный период

Уважаемые жители городского округа Чапаевск, напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 09.04.2018 №185 на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим в период с 16 апреля по 30 сентября 2018 года. В соответствии с Постановлением администрации городского округа Чапаевск от 27.04.2018 г. № 650 «О дополнительных мерах пожарной безопасности на территории городского округа Чапаевск на период действия особого противопожарного режима» запрещено сжигание мусора и отходов на территории городского округа, в том числе на территориях организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участках г.о. Чапаевск. Предусматривается ограничение въезда транспортных средств и пребывания граждан в лесах, а также проведения работ, связанных с разведением огня в лесном фонде.

В условиях особого противопожарного режима действия усиливаются меры административной ответственности и штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности.

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Обо всех пожарах и возгораниях нужно немедленно сообщать по телефону 01 или 101, 112 (с сотового).

Будьте бдительны — пожар легче предотвратить, чем потушить!

14.05.2018.

Целевые показатели работают на благо региона и жителей

Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Владиславович Маликов принял участие в заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.

• 14.05.2018.

Начаты работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Чапаевске начаты работы по ремонту дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Напомним, торги на эти работы выиграло ООО «Стройсервис». По проекту запланировано отремонтировать два участка: по улице Вокзальной  (от Кирова до Вокзальной, 254) и Таганрогской (от Железнодорожной до Таганрогской, 36).

10.05.2018.

Будьте бдительны — пожар легче предотвратить, чем потушить!

08.05.2018.

В современном мире педагог занимает ключевую позицию в создании условий для духовного развития ребенка, подростка, молодого человека, а также в профилактике мировоззренческих кризисов

17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35
  Архив материалов