Пресс-служба  /  Новости

21.08.2018.

Уважаемые чапаевцы!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский флаг символизирует могущество и независимость нашей великой Родины, ее славные ратные и трудовые традиции, дела и свершения великих предков, богатейшее духовно-нравственное и культурное наследие. Он объединяет народы многонациональной России в их стремлении к  миру и  надежной защите государства.

Нам важно беречь это народное единство и связь поколений, защищать национальные интересы и приумножать достояние страны - своим трудом, знаниями, любовью и заботой!

Дорогие земляки! Сегодня мы вместе создаем новую историю нашего Чапаевска и нашей России под трехцветным флагом - символом патриотизма и веры в Отечество. Именно эти качества во все времена помогали нам побеждать и работать в самых сложных условиях.

Пусть наши дети вырастут достойными гражданами страны! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию! В этот праздничный день желаем вам счастья, мира, здоровья, благополучия и успехов!

С уважением,

Глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков,

депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев.

20.08.2018.

Виталий Ащепков: "Важно, что малым городам стало уделяться особое внимание"

Итоги прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города - большие возможности" прокомментировал глава Чапаевска Виталий Ащепков. Он считает подобные мероприятия очень полезными и призывает проводить их чаще.

17.08.2018.

Александр Хинштейн: В малых городах очень многое зависит от фактора личности

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске прошла стратегическая сессия "Малые города - большие возможности". Во время сессии были подведены итоги общественных обсуждений стратегических целей и приоритетов развития по каждому муниципалитету.

17.08.2018.

Сергей Лозинский: "Конкуренция малых и средних городов за население будет все более острой"

В ближайшие годы малым и средним городам необходимо будет научиться конкурировать в борьбе за население, считает ведущий эксперт "Стратеджи Партнерс Груп" по региональному и городскому развитию Сергей Лозинский. Таким мнением он поделился на прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске стратегической сессии "Малые города - большие возможности", модератором которой он выступил.

17.08.2018.

Сергей Литвяков: "Для Минэкономразвития важна обратная связь, получаемая во время стратегических сессий"

Обратная связь, получаемая во время проведения региональных стратегических сессий, очень важна для Минэкономразвития РФ, отметил Сергей Литвяков, занимающий в ведомстве пост заместителя директора департамента регионального развития. Об этом он сказал во время участия в стратсессии "Малые города - большие возможности", прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске.

Олеся Харитоненко: Евпатории есть чему поучиться у городов Самарской области

Олеся Харитоненко, глава города Евпатория (Республика Крым) и член совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, приняла участие в самарской стратегической сессии "Малые города - большие возможности". На сессии она рассказала об опыте выстраивания стратегии и развития города Евпатория, а также заметила, что хотела бы перенять наработки Самарской области.

В Новокуйбышевске обсудили роль нестоличных городов в современной России

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске завершилась пятая стратегическая сессия "Малые города - большие возможности". Представители власти, федеральные и региональные эксперты, жители губернии обсуждали роль нестоличных городов в современной жизни страны и ознакомились с лучшими практиками развития малых населенных пунктов России.

17.08.2018.

Желающим пройти Пробную перепись через Интернет НЕОБХОДИМО УСПЕТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ Gosuslugi.ru

Пробная перепись населения 2018 года – ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года – пройдет с 1 по 31 октября и будет значительно отличаться от всех пробных переписей, проводившихся ранее. Впервые для сбора данных о населении будут широко применяться передовые информационно-технологические решения, впервые пробная перепись будет проводиться в два этапа и впервые один из этапов охватит всю страну.

17.08.2018.

Благодарственным письмом Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Исакова Оксана Валериевна, начальник котельной 24 «В» акционерного общества «Теплоэнергокомпания»;

- Лещенко Александр Владимирович, старший мастер участка акционерного общества «Теплоэнергокомпания»;

- Макаров Владимир Александрович, старший мастера участка акционерного общества «Теплоэнергокомпания»;

- Мартюшева Светлана Александровна, начальник планово-экономического отдела акционерного общества «Теплоэнергокомпания»;

- Харитонов Андрей Анатольевич, главный инженер акционерного общества «Теплоэнергокомпания».

17.08.2018.

Благодарственным письмом Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Вдовенков Роман Алексеевич, заместитель директора по развитию производства закрытого акционерного общества «Химсинтез»;

- Крылов Максим Викторович, аппаратчик дозирования 4 разряда производства синтетических смол закрытого акционерного общества «Химсинтез»;

- Курбакова Ирина Владимировна, мастер производства формалина закрытого акционерного общества «Химсинтез»;

- Серова Анна Викторовну, лаборант химического анализа закрытого акционерного общества «Химсинтез»;

- Фролова Елена Алексеевна, главный технолог закрытого акционерного общества «Химсинтез».

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
  Архив материалов