Пресс-служба  /  Новости

02.03.2017.

ПРАВИЛА борьбы с африканской чумой свиней

1. Область применения1.1. Настоящие Правила определяют порядок проведения мероприятий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней (далее – АЧС), предупреждению возникновения, ограничению распространения, ликвидации АЧС на территории Российской Федерации и подлежат обязательному выполнению физическими и юридическими лицами.

28.02.2017.

Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области сообщает о вступлении 31.03.2017 г. в силу новой редакции ст. 16 Федерального Закона РФ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции Закона № 261-ФЗ от 03.07.2016 г.) С 31.03.2017 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляют с применением контрольно-кассовой техники (далее - ККТ). Данное требование распространяется также на организации и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения ЕНВД и ПСН, или осуществляющих продажи в удаленных и труднодоступных местностях.

С 01.04.2017 г. инспекцией планируется проведение проверок торговых точек, осуществляющих розничную продажу пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой в рамках соблюдения норм Федерального Закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ.

Во избежание нарушений законодательства РФ о применении ККТ и наложения штрафных санкций, организациям и индивидуальным предпринимателям осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания необходимо иметь зарегистрированную ККТ до

31.03.2017 г.

Дополнительную информацию Вы можете получить по адресу: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Пирогова, д. 12, каб. 107, либо по тел (84635) 7-94-23.

• 27.02.2017.

Чапаевску присвоено звание "Город трудовой доблести и славы"

• 26.02.2017.

Уважаемые жители Чапаевска и гости города!

Приглашаем вас на массовое народное гуляние "Масленичный разгуляй", которое состоится 26.02.17 в 11.00 на Комсомольской площади города.

23.02.2017.

Уважаемые чапаевцы!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является символом воинской и гражданской доблести, прославляющим честь, достоинство и отвагу тех, кто ратным делом и созидательным трудом вносят вклад в стабильность и процветание Родины!

История нашего города знает множество имен, которые ассоциируются с мужеством и героизмом, проявленными на полях сражений и в мирное время. Особые слова признательности нашим ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных военных действий. Ваши твердость духа, сплоченность и преданность долгу являются примером настоящего патриотизма для всех жителей Чапаевска

Уважаемые земляки, в этот славный день искренне желаем вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваши дни будут наполнены созидательным трудом и гордостью за достигнутые результаты! Успеха в делах и реализации намеченных планов!

С уважением, ВРИО Главы городского округа Чапаевск В.В. Ащепков,

Депутат Самарской губернской Думы В.М. Малеев

• 21.02.2017.

Уважаемые жители Чапаевска и гости города!

Приглашаем вас на праздничную программу, посвященную Дню защитника Отечества, которая состоится 21.02.17 в 15.00 в ДК им. В.И. Чапаева.

14.02.2017.

Уважаемые жители городского округа Чапаевск Самарской области!

16 февраля 2017 года с 10:00 до 14:00 по адресу: Самарская область, г. Чапаевск, ул. Медицинская, дом 3 А, кабинет 112 проводится прием граждан по вопросам охраны здоровья и реализации прав на медицинскую помощь.

Прием проводит общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Самарской области - Комиссаров Юрий Григорьевич совместно с заместителем Главного врача по медицинской части ГБУЗ СО «Чапаевская центральная городская больница» - Письменным Андреем Константиновичем.

13.02.2017.

Почетной грамотой   Главы городского округа Чапаевск награжден:

- Складчиков Александр Александрович, руководитель Чапаевского отделения общественного движения «Народный контроль».

Благодарственным письмом  Главы городского округа Чапаевск награждена:

- Санягина Алена Романовна, активист Чапаевского отделения общественного движения «Народный контроль».

13.02.2017.

Росреестр запустил сервис по предоставлению выписок из Единого государственного реестра недвижимости

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запустила электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С помощью сервиса можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Предоставление указанных сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Жителям Самарской области бесплатно предложили гектар земли на Дальнем Востоке

У жителей Самарской области появилась возможность получить в безвозмездное пользование земельный участок на Дальнем Востоке. Для этого необходимо подать заявление в многофункциональном центре, сотрудники которого помогут оформить заявку с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф». Соответствующее соглашение было заключено между Управлением Росреестра по Самарской области и ГКУ Самарской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области». Такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
  Архив материалов