Пресс-служба  /  Новости

04.12.2018.

Благодарственным письмом Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Автухов Алексей Анатольевич, главный специалист-эксперт Чапаевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области;

- Канайкина Татьяна Викторовна, главный специалист-эксперт Чапаевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области;

- Кривошеева Татьяна Юрьевна, главный специалист-эксперт Чапаевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

Благодарность Главы городского округа Чапаевск объявлена:

- Борминской Екатерине Владимировне, нотариусу городского округа Чапаевск.

Почетной грамотой Главы городского округа Чапаевск награждена:

- Сагайдак Анастасия Константиновна, нотариус городского округа Чапаевск.

03.12.2018.

3 декабря – Международный день инвалидов

Уважаемые жители Чапаевска!

3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.

Несмотря на выпавшие испытания, это люди сильные духом, целеустремленные, ценящие каждый день в своей жизни. Многие из инвалидов обладают удивительной судьбой, стойкостью, ведут активную деятельность. Жители Чапаевска с ограниченными возможностями  здоровья участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, становясь победителями и призерами, представляют свои творческие работы на выставках различного уровня.

30.11.2018.

Срок оспаривания кадастровой стоимости – пять лет

Жители и организации Самарской области все чаще задают вопрос о том, существует ли предельный срок оспаривания кадастровой стоимости. Популярный вопрос прокомментировал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской областиИван Маслов.

30.11.2018.

Вопросы о регистрации земельных участков

С первого января и первого марта 2019 года вступят в силу федеральные законы, которые изменили порядок регистрации недвижимости. Начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Найдовский в ходе «прямой линии» дал исчерпывающую информацию и рекомендации жителям Самарской области, обратившимся за консультацией.

29.11.2018.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Борисовым Е.Н. 04.12.2018г. совместно с первым заместителем прокурора Самарской области А.Ф. Хусаиновым с 11.00 до 13.00 будет проводиться прием предпринимателей по проблемным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности г.о. Чапаевск. По адресу: г. Чапаевск, ул. Комсомольская, 17.

27.11.2018.

Курьерская доставка завоевала доверие заявителей Кадастровой палаты

В ноябре Кадастровая палата Самарской области выдала заявителям 1 000-й по счёту пакет документов с использованием курьерской доставки. Четырёхзначная цифра была достигнута в довольно короткий срок. Сначала по достоинству новую услугу оценили жители Самары, а с расширением географии курьерской доставки на Тольятти в августе этого года – востребованность новой функции Филиала выросла в разы. Интерес к курьерской доставке со стороны жителей Автограда понятен, поясняют специалисты Кадастровой палаты. Простой пример: тольяттинцы,  которые обращаются в Самарский офис Филиала «ФКП Росреестра» (ул. Ленинская, 25а) для оформления недвижимости по экстерриториальному принцип, то есть для оформления имущества в любом регионе России, благодаря доставке экономят своё время и деньги, избавляя себя от повторной поездки в Самару за готовыми документами.

27.11.2018.

26.11.2018.

26.11.2018.

22.11.2018.

Уважаемые жители Самарской области!

В настоящее время в регионе при поддержке Правительства Самарской области, Общественной палаты Самарской области реализуется общенациональный проект «Великие имена России» по присвоению международным аэропортам страны имен великих соотечественников, олицетворяющих величие и славу нашей страны.

С 12 ноября 2018 года стартовал четвёртый, финальный этап проекта, в рамках которого россияне смогут принять участие в голосовании за одно из 124 имен-финалистов конкурса «Великие имена России». Имена победителей украсят официальные названия 47 аэропортов страны.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
  Архив материалов