Пресс-служба  /  Новости

16.03.2017.

Информация о требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях.

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законодательстве в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), предусматривающие дополнительные условия про веде н и я проверки, но распространяются они только на обращения и заявления граждан о нарушении прав потребителей.

14.03.2017.

Управление гражданской защиты городского округа Чапаевск сообщает, что 16 марта 2017 года будет проводиться проверка автоматизированной системы оповещения.

В 10:00 часов будут включены на 3 минуты городские и объектовые электросирены.

Звучание электросирен означает единый предупредительный сигнал гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», в соответствии с которым гражданам необходимо включить телевизор или радио и прослушать сообщение о дальнейших действиях.

Просьба сохранять спокойствие, проверка плановая.

10.03.2017.

Почетной грамотой   Главы городского округа Чапаевск награждены:

- Теплова Светлана Николаевна, врач – педиатр участковый ГБУЗ СО «Чапаевская центральная городская больница»;

- Волкова Наталия Олеговна, врач общей практики (семейный врач) ГБУЗ СО «Чапаевская центральная городская больница».

- Мантрова Ирина Александровна, руководитель коллектива самодеятельного искусства МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» городского округа Чапаевск.

09.03.2017.

Анонс. Концерт "Весенний дайджест"

06.03.2017.

Поздравление с 8 марта от депутата Государственной думы ФС РФ Евгения Серпера

Дорогие женщины!

Поздравляю Вас с этим замечательным весенним праздником – Международным женским днем! Ваша красота, забота и нежность всегда вдохновляли мужчин на преодоление любых трудностей.  Пусть вас всегда окружает любовь, ведь ваша красота делает мир лучше, удивительнее и прекраснее.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, тепла и радости, любви и душевного спокойствия!

С уважением,

Евгений Серпер, депутат Государственной думы ФС РФ

06.03.2017.

8 марта - Международный женский день!

Дорогие женщины!

Сердечно поздравляем вас с Международным женским днем!

Этот прекрасный праздник наполнен весенним теплом, признательностью и вниманием к женщинам. Ваша доброта, нежность и забота привносят в жизнь любовь, тепло и гармонию.

Издавна женщина считается хранительницей домашнего очага, а сегодня вы наравне с мужчинами добиваетесь успехов на производстве, в политике, бизнесе, науке и спорте.

В этот прекрасный праздник искренне желаем вам любви, добра, успехов и семейного благополучия! Пусть всегда вас окружают добрые улыбки, в ваш адрес звучат комплименты, а все мечты обязательно исполняются!

ВРИО Главы городского округа Чапаевск В.В. Ащепков,

Депутат Самарской губернской Думы В.М. Малеев

05.03.2017.

Голосование по определению основной (центральной) улицы в городе Чапаевске.

Чапаевск, моногород РФ

Пройди по ссылке и оставь свой голос.

Вы в 5 шагах от удобного города, предлагай идеи, как благоустроить свой город.

03.03.2017.

Что необходимо помнить владельцам земельных участков

В поле зрения государственного земельного надзора может попасть каждый житель Самарской области, организация или муниципалитет. О том, кто именно уполномочен проводить проверку, каким образом этот процесс должен проходить и что грозит нарушителям земельного законодательства,сегодня на пресс-конференции рассказали в Управлении Росреестра по Самарской области.

02.03.2017.

ПРАВИЛА борьбы с африканской чумой свиней

1. Область применения1.1. Настоящие Правила определяют порядок проведения мероприятий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней (далее – АЧС), предупреждению возникновения, ограничению распространения, ликвидации АЧС на территории Российской Федерации и подлежат обязательному выполнению физическими и юридическими лицами.

28.02.2017.

Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области сообщает о вступлении 31.03.2017 г. в силу новой редакции ст. 16 Федерального Закона РФ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции Закона № 261-ФЗ от 03.07.2016 г.) С 31.03.2017 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляют с применением контрольно-кассовой техники (далее - ККТ). Данное требование распространяется также на организации и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения ЕНВД и ПСН, или осуществляющих продажи в удаленных и труднодоступных местностях.

С 01.04.2017 г. инспекцией планируется проведение проверок торговых точек, осуществляющих розничную продажу пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой в рамках соблюдения норм Федерального Закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ.

Во избежание нарушений законодательства РФ о применении ККТ и наложения штрафных санкций, организациям и индивидуальным предпринимателям осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания необходимо иметь зарегистрированную ККТ до

31.03.2017 г.

Дополнительную информацию Вы можете получить по адресу: Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Пирогова, д. 12, каб. 107, либо по тел (84635) 7-94-23.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
  Архив материалов