Пресс-служба  /  Новости

30.11.2018.

Срок оспаривания кадастровой стоимости – пять лет

Жители и организации Самарской области все чаще задают вопрос о том, существует ли предельный срок оспаривания кадастровой стоимости. Популярный вопрос прокомментировал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской областиИван Маслов.

30.11.2018.

Вопросы о регистрации земельных участков

С первого января и первого марта 2019 года вступят в силу федеральные законы, которые изменили порядок регистрации недвижимости. Начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Найдовский в ходе «прямой линии» дал исчерпывающую информацию и рекомендации жителям Самарской области, обратившимся за консультацией.

29.11.2018.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Борисовым Е.Н. 04.12.2018г. совместно с первым заместителем прокурора Самарской области А.Ф. Хусаиновым с 11.00 до 13.00 будет проводиться прием предпринимателей по проблемным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности г.о. Чапаевск. По адресу: г. Чапаевск, ул. Комсомольская, 17.

27.11.2018.

Курьерская доставка завоевала доверие заявителей Кадастровой палаты

В ноябре Кадастровая палата Самарской области выдала заявителям 1 000-й по счёту пакет документов с использованием курьерской доставки. Четырёхзначная цифра была достигнута в довольно короткий срок. Сначала по достоинству новую услугу оценили жители Самары, а с расширением географии курьерской доставки на Тольятти в августе этого года – востребованность новой функции Филиала выросла в разы. Интерес к курьерской доставке со стороны жителей Автограда понятен, поясняют специалисты Кадастровой палаты. Простой пример: тольяттинцы,  которые обращаются в Самарский офис Филиала «ФКП Росреестра» (ул. Ленинская, 25а) для оформления недвижимости по экстерриториальному принцип, то есть для оформления имущества в любом регионе России, благодаря доставке экономят своё время и деньги, избавляя себя от повторной поездки в Самару за готовыми документами.

27.11.2018.

26.11.2018.

26.11.2018.

22.11.2018.

Уважаемые жители Самарской области!

В настоящее время в регионе при поддержке Правительства Самарской области, Общественной палаты Самарской области реализуется общенациональный проект «Великие имена России» по присвоению международным аэропортам страны имен великих соотечественников, олицетворяющих величие и славу нашей страны.

С 12 ноября 2018 года стартовал четвёртый, финальный этап проекта, в рамках которого россияне смогут принять участие в голосовании за одно из 124 имен-финалистов конкурса «Великие имена России». Имена победителей украсят официальные названия 47 аэропортов страны.

19.11.2018.

В 63 регионе завершилась массовая рассылка налоговых уведомлений.

В Самарской области завершилась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2017 год. Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство получили налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов по почте или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. В этом году имущественные налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря.

Если налоговое уведомление не получено или в нем имеется некорректная информация, необходимо обратиться непосредственно в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объектов. Сообщить о неточностях в налоговом уведомлении можно в электронном виде, направив обращение через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru/, а также можно воспользоваться традиционным способом – отправить обращение по почте или позвонить в единый Контакт-центр ФНС России по общефедеральному бесплатному справочному телефону 8-800-222-22-22.

19.11.2018.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17