Акция «Внимание: пешеходный переход».

10.08.2017.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска, представители СМИ и общественности провели акцию «Внимание: пешеходный переход!», призвали водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения

Акция проходила на оживленном перекрестке в центре города. Проведение профилактического мероприятия возглавил начальник ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску В.Н. Бурмистров, который лично вручал гражданам тематические памятки, а самым маленьким участникам дорожного движения – световозвращающие браслеты.

Дорожные полицейские напомнили пешеходам о соблюдении мер личной безопасности при пересечении проезжей части, родителям с детьми рассказали о пользе световозвращателей и о способах крепления их к одежде.

Проводя разъяснительную работу с водителями транспортных средств, автоинспекторы приводили примеры печальной статистики ДТП с участием пешеходов на территории города, акцентировали внимание на соблюдении скоростного режима,  предоставлении преимущества пешеходам на зебре.

Все участники дорожного движения благодарили дорожных полицейских за разъяснительную работу и полезные подарки.