День ГО Чапаевск

25.09.2018.

МКУ «Управление гражданской защиты г.о. Чапаевск» информирует:

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах городского округа Чапаевск Самарской области на 2018 год, в период с 1 по 3 октября 2018 года городской округ Чапаевск примет участие в проведении штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Учебными целями данной тренировки являются: отработка теоретических и практических навыков при ведении гражданской обороны, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планов гражданской обороны.

В ходе тренировки будет проведено оповещение и сбор руководящего состава городского округа, заседание эвакуационной комиссии городского округа, развертывание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочного пункта, подвижного пункта питания, подвижного пункта управления, постов радиационного, химического и биологического наблюдения и другие мероприятия.

Тренировка будет проходить в течение 3 суток, с последующим проведением детального анализа и доведением результатов до ответственных исполнителей.