На дороге без спешки

04.05.2017.

В поддержку всероссийской семейной акции «На дороге без спешки» по пропаганде соблюдения скоростного режима Госавтоинспекция по г. Чапаевску совместно с мотоклубом «Летящие в ночи» провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость».

На центральной площади города Чапаевска дорожные полицейские, представители мотодвижения,  СМИ и общественники призвали водителей транспорта к выбору разумной и безопасной скорости движения. Разъяснили, что снижение скорости помогает не только повысить безопасность,  но и  сохранить жизнь - свою и других людей.

При проведении мероприятия полицейские вручали участникам молодежного мотообъединения флаеры по тематике безопасности дорожного движения, призвали всех желающих присоединиться к подписанию декларации «Сбавь скорость».

Завершилось мероприятие проведением мотопробега по центральным улицам города и подписанием декларации. Водители мототранспорта, следую по улицам города, собственным примером продемонстрировали всем гражданам строгое соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
О МВД России по г. Чапаевску
Старший лейтенант полиции                                                         Е.Ю. Обрубова