Невостребованные документы хранятся в архиве Кадастровой палаты

27.09.2018.

В архиве Кадастровой палаты Самарской области на хранении находятся около 15 тысяч невостребованных документов - это бумаги, подготовленные по результатам проведенных учетно-регистрационных действий. Полномочиями по приему и выдаче документов наделены многофункциональные центры, которые в данном случае выступают в качестве универсального посредника между заявителями и Кадастровой палатой. Однако далеко не всегда, заказав тот или иной документ в МФЦ, граждане в назначенный срок возвращаются за готовыми выписками из Единого государственного реестра недвижимости, уведомлениями об отказах и приостановках.

Срок хранения документов в многофункциональном центре, поданных на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в этом офисе, составляет 30 календарных дней. Если в течение месяца гражданин не обратился за получением своего «заказа», то документы направляются в архив Кадастровой палаты, ежедневно сюда на длительное хранение поступает более 100 новых пакетов.

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям губернии, что проще и быстрее забрать готовые документы в назначенный срок в МФЦ. Если же собственник захочет получить пакет документов, уже находящийся в архиве, следует обратиться в территориальный отдел Кадастровой палаты по месту нахождения МФЦ, предъявить расписку и заполнить бланк заявления о выдаче невостребованных бумаг. Жителям Самары и Волжского района обращаться необходимо в центральный офис Филиала по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, д. 25 а. Документы выдаются бесплатно.

Также можно заказать курьерскую доставку документов по удобному адресу. Дополнительную информацию о месте хранения документов, способах и сроках их получения можно узнать по телефону:  (846) 277-74-67

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

г. Самара, ул. Ленинская, 25а, 1 корп.

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.kadastr.ru