Результаты рейдов

24.10.2018.

В местах с наиболее сложной дорожной обстановкой организована работа экипажей ДПС. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в сентябре 2018 года проводились специальные профилактические мероприятия с применением группового метода несения службы.

При проведении рейда «Ремни безопасности» выявлены 11 водителей-нарушителей.

При проведении мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств при перевозке детей выявлено 6 нарушений.

При проведении рейда «Пешеходный переход» за не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе  привлечен к административной ответственности 1 водитель.

При проведении рейда «Пассажирские перевозки» осуществлялась отработка водителей на предмет выявления нарушений  Правил дорожного движения и технически неисправного транспорта, было выявлено 3 нарушения.

При проведении рейда «Контроль трезвости» водителей в нетрезвом состоянии выявлено не было.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видео записи, осуществлять оформление административного материала и разбор конфликтных ситуация в зоне действия камер видеорегистраторов патрульных автомобилей Госавтоинспекции.