Результаты рейдов за февраль

21.03.2019.

В местах с наиболее сложной дорожной обстановкой организована работа экипажей ДПС. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в феврале текущего года проводились специальные профилактические мероприятия, в том числе с применением группового метода несения службы.

При проведении рейда по контролю за применением детских удерживающих устройств при перевозке детей выявлено 4 нарушения. В отношении водителей, проигнорировавших правила безопасной перевозки детей в автомобиле, составлены административные материалы. Штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

При проведении рейда «Пешеходный переход» нарушений не выявлено.

22 и 23 февраля на территории города сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска провели мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Совместно с экипажами ДПС нес службу руководящий состав. В рейде приняли участие сотрудник службы дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, начальник Госавтоинспекции г. Чапаевска подполковник полиции Василий Николаевич Бурмистров. Автоинспекторы осуществляли проверку максимального количества водителей, проводили разъяснительную работу, вручали тематические памятки. Выявлены 3 нетрезвых водителя.

При проведении профилактического мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками было проверено 28 транспортных средства, выявлено 9 нарушений, составлено 3 административных материалов в отношении должностных лиц.

Для сотрудников Госавтоинспекции г. Чапаевска штраф, выписанный за нарушение правил дорожного движения – это не главное, важнее проведение разъяснительной работы с водителями и пешеходами, с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения. Для повышения транспортной дисциплины автоинспекторы разъясняют требования законодательства, вручают тематические памятки.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видео записи, осуществлять оформление административного материала и разбор конфликтных ситуация в зоне действия камер видеорегистраторов патрульных автомобилей Госавтоинспекции.