Результаты рейдов за март 2019 года

08.04.2019.

В местах с наиболее сложной дорожной обстановкой организована работа экипажей ДПС. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в марте текущего года проводились специальные профилактические мероприятия, в том числе с применением группового метода несения службы.

При проведении профилактического мероприятия «Контроль трезвости» по проверке максимального количества водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 нетрезвый водитель.

При проведении профилактического мероприятия «Ремни безопасности» выявлены 4 водителя, игнорировавших правила применения ремней безопасности.

При проведении мероприятия по профилактике нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения на автодороге Самара-Волгоград выявлено 1 нарушение.

При проведении профилактического мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками было проверено 153 транспортных средства, выявлено 59 нарушений, составлено 8 административных материалов в отношении должностных лиц.

Для сотрудников Госавтоинспекции г. Чапаевска штраф, выписанный за нарушение правил дорожного движения – это не главное, важнее проведение разъяснительной работы с водителями и пешеходами, с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения. Для повышения транспортной дисциплины автоинспекторы разъясняют требования законодательства, вручают тематические памятки.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио и видео записи, осуществлять оформление административного материала и разбор конфликтных ситуация в зоне действия камер видеорегистраторов патрульных автомобилей Госавтоинспекции.