с 20 сентября по 5 октября 2018 года на территории Самарской области пройдет Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения

12.09.2018.

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам, что является общепринятой практикой для развитых стран. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

По результатам обследования планируется получить информацию о поведенческих факторах, влияющих на состояние здоровья населения. Это позволит оценить эффективность государственной политики в сфере здравоохранения, физической культуры и спорта, доступность лекарственных средств и продуктов питания и, как следствие, разработать дополнительные меры государственной поддержки направленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.

Всего в наблюдении примут участие 15 тысяч домохозяйств, адреса которых отобраны случайным образом.

Обследование проводится работниками Росстата (интервьюерами), которые в обязательном порядке должны предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете и системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию Вы можете получить в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистике по Самарской области     по телефонам:

8(846) 336-86-25;

8(846) 263-89-65