Сергей Литвяков: "Для Минэкономразвития важна обратная связь, получаемая во время стратегических сессий"

17.08.2018.

Обратная связь, получаемая во время проведения региональных стратегических сессий, очень важна для Минэкономразвития РФ, отметил Сергей Литвяков, занимающий в ведомстве пост заместителя директора департамента регионального развития. Об этом он сказал во время участия в стратсессии "Малые города - большие возможности", прошедшей 14 августа в Новокуйбышевске.

"Это мероприятие в наибольшей степени полезно для представителей Минэкономики, чтобы получить обратную связь от мэров городов, где непосредственно будут реализовываться программы городского развития", - отметил Сергей Литвяков и добавил, что, только получая конкретную фактуру от представителей муниципальных образований, можно наладить эффективную программу развития для каждого из этих городов.

Напомним, в Самарской области разрабатывается стратегия социально-экономического развития региона, в работе над которой участвуют представители всех органов власти, региональные и федеральные эксперты, общественники, предприниматели.

Ранее планы развития городов и районов обсудили на муниципальном уровне совместно с жителями, теперь проходят областные тематические сессии. Инициатором такого формата работы над стратегией развития Самарской области выступил глава региона Дмитрий Азаров.

На стратегической сессии "Малые города - большие возможности" подвели итоги муниципальных сессий, в рамках которых проходило общественное обсуждение целей и ключевых приоритетов развития по каждому городу.