Состояние аварийности за 12 месяцев 2018 года

21.03.2019.

Зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 72 человека получили ранения, 7 человек погибли.

Зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, погибших нет, 15 детей получили ранения (8 детей – пассажиров, 1 велосипедист, 6 детей-пешеходов). В 2017 году зарегистрировано 11 ДТП с участием детей.

С участием детей-пассажиров произошло 8 ДТП, из них зарегистрировано 1 ДТП, при котором пострадал ребенок-пассажир, перевозившийся без использования детского удерживающего устройства, 1 подросток-пассажир перевозился на мопеде без мотошлема.

За отчетный период произошло 6 наездов на детей - пешеходов, в которых 6 несовершеннолетних получили ранения. В трех случаях ДТП произошли по неосторожности детей.

Зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка-велосипедиста, который в нарушение правил дорожного движения при выполнении маневра поворот, не подал знак рукой.

В целом по городу 5 ДТП произошли по неосторожности самих детей: пешеходов, велосипедиста и подростка-пассажира мопеда