В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подведены итоги проведения социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2016.

13.04.2017.

Работа проводилась министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства  Самарской области и Региональным агентством по энергосбережению и повышению энергетической эффективности совместно с компаниями ТЭК, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и учебными заведениями нашего региона.
Проведены дни открытых дверей на предприятиях топливно - энергетического комплекса с демонстрацией энергосберегающих технологий, тематические уроки, региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче и Неделя энергосбережения, участие в мероприятиях приняло более 660 учебных заведений Самарской области и более 140 тысяч обучающихся и студентов ВУЗов.
Во время фестиваля проводилась акция по сбору подписей в поддержку петиции в области энергосбережения тепловой энергии. Самарская область все дни проведения фестиваля удерживала и сохранила одну из лидирующих позиций среди регионов при онлайн голосовании на сайте «Вместе ярче» за принятие деклараций о личном вкладе в повышение энергоэффективности экономики России и поддержке Петиций по энергосбережению.
Окончательные итоги мероприятия по продвижению идей эффективного использования энергоресурсов на территории Самарской области были подведены в рамках заседания Общественного совета при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.
Представителям компаний ТЭК, органов исполнительной власти и местного самоуправления  за внесение существенного вклада в проведение мероприятия заместителем председателя Правительства – министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства  Самарской области Сергеем Александровичем Крайневым вручены Дипломы Министерства энергетики Российской Федерации и благодарственные письма  министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства  Самарской области.