В Самарской области ветеранам дарят праздничный пирог

10.05.2017.

В эти праздничные дни в Самарской области проходит акция "Праздничный пирог для ветеранов". Такая акция по инициативе депутата Госдумы Евгения Серпера в Самарской губернии проходит второй год подряд. Накануне Дня Победы  студенты и школьники разносят ветеранам ароматные пироги. Теплое чаепитие, воспоминания, песни военных лет... Вот так неформально проходят эти встречи. Фронтовики и труженики тыла очень радуются возможности пообщаться с молодежью и рассказывают о тяжелейших военных годах и послевоенной жизни.

- Любовь к Родине невозможна без знания ее истории. Великая Отечественная война — это история нашей страны, которую должны знать все последующие поколения. Наша задача состоит в том, чтобы передать эстафету благодарной памяти следующим поколениям, рассказав им о величии и самоотверженности бессмертного подвига советских людей, завоевавших Победу, - рассказывает Евгений Серпер, депутат Госдумы.

Акция "Праздничный пирог для ветерана" стартовала в Тольятти и пройдёт также в Сызрани, Октябрьске, Жигулевске, Чапаевске и 7 муниципальных районах: Безенчукском, Красноармейском, Сызранском районе, Ставропольском, Приволжском, Пестравском, Хворостянском. Всего более 500 ветеранов поздравят волонтёры и подарят вкусные подарки.

- Мы желали ветеранам крепкого здоровья и благополучия, а они желали нам мира и чистого неба над головой, ведь они, как никто другой, знают, как это важно – жить в мире и радоваться каждому дню, - поделились впечатлениями студенты и школьники.

Накануне Дня Победы учащиеся школы №10 г.о. Чапаевск поздравили старейшего ветерана Александра Алексеевича Мартынова, которому в этом году исполнилось 102 года. Вручение ароматных пирогов ветеранам Великой Отечественной войны в городе Чапаевске  уже стало доброй традицией.