ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

06.10.2018.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

В 2018 году мероприятия Фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы будут опубликованы на сайте www.вместеярче.рф летом текущего года.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России.

Цель Фестиваля: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе, профессиональная ориентация обучающихся. Особый акцент делается на молодежь и подрастающее поколение.

Мероприятия фестиваля в 2018 году пройдут по всей стране в сентябре-октябре текущего года.

С 1 августа 2018 года на сайте Фестиваля https://вместеярче.рф/deklaratsiya/ стартовала акция по онлайн подписанию Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России. Каждый житель страны может присоединиться к подписанию и пригласить принять участие в акции своих знакомых друзей через социальные сети. Распределение голосов по регионам отображается в режиме реального времени на сайте https://вместеярче.рф/deklaratsiya/.  Итоги акции будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который состоится в октябре 2018 года в Москве.