Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  04.12.2017 суд обязал прекратить загрязнение реки Ерыкла в Приволжском районе

04.12.2017 суд обязал прекратить загрязнение реки Ерыкла в Приволжском районе

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам анализа экологической обстановки в Самарской области выявлен факт сброса сточных вод реку Ерыкла без оформленных документов на использование водного объект и разрешения на сброс.

Прокуратурой установлено, что администрацией сельского поселения Обшаровка Приволжского района Самарской области (далее - администрация) и МУП «Обшаровская коммунальная служба» (далее – муниципальное предприятие) не принято мер к получению решения о предоставлении водного объекта в пользование и разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

В связи с изложенным, по исковому заявлению природоохранной прокуратуры Приволжским районным судом Самарской области 04.12.2017 на муниципальное предприятие и администрацию возложена обязанность прекратить сброс сточных вод в реку Ерыкла без оформленных документов на водопользование и разрешения на сброс по истечении 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу в настоящее время не вступило.

Страница создана: 21.12.2017  |  00:00

Страница изменена: 21.12.2017  |  16:36