Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Изменения в Федеральном законе «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Изменения в Федеральном законе «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Федеральным законом от 04.03.2014 N 23-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в перечень лиц, которые находятся в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц, включены супруги детей.

Соответствующие поправки внесены в федеральные законы «О муниципальной службе в Российской Федерации», «Об аудиторской деятельности», «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Так, в частности, в Федеральном законе «О муниципальной службе в Российской Федерации» предусмотрено, что гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования.

Страница создана: 17.03.2014  |  00:00

Страница изменена: 17.03.2014  |  14:28