Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Определены требования пожарной безопасности к объектам религиозного назначения религиозных организаций

С 01.01.2017 введен в действие свод правил к требованиям пожарной безопасности к объектам религиозного назначения, утвержденный приказом МЧС России от 23.11.2016 № 615.

В своде устанавливаются требования пожарной безопасности к объектам религиозного назначения религиозных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации, а также рассматриваются вопросы противопожарной защиты. Для некоторых конфессий приведены дополнительные требования, учитывающие специфику строения зданий и проведения религиозных обрядов.

Требования свода правил не распространяются на объекты защиты, которые введены в эксплуатацию либо проектная документация, на которые направлена на экспертизу до дня вступления в силу соответствующих положений Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

В отношении зданий, в которых осуществляется образовательная деятельность духовными образовательными организациями, подлежащая лицензированию в соответствии с законодательством РФ, а также предназначенных для обучения религии, применяются требования пожарной безопасности, установленные для зданий образовательных организаций.

Страница создана: 09.02.2017  |  00:00

Страница изменена: 09.02.2017  |  10:37