Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Правительством России обновлена процедура сообщения работодателем о заключении контракта с бывшим государственным и муниципальным служащим

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» Правительство РФ утвердило 21.01.2015 новые Правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 Правила устанавливают порядок сообщения работодателем о заключении с бывшим госслужащим трудового или гражданско-правового договора на выполнение в организации в течение месяца работ (оказание организации услуг) стоимостью более 100 тыс. рублей представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы гражданина в течение 2 лет после его увольнения со службы.
 Соответствующее сообщение должно быть направлено в письменной форме в 10-дневный срок со дня заключения договора. Оформляется оно на бланке организации и подписывается ее руководителем (уполномоченным лицом), подписавшим трудовой договор со стороны работодателя либо гражданско-правовой договор. Подпись работодателя заверяется печатью организации (печатью кадровой службы).
 Также в Правилах установлен перечень сведений и данных, которые должны содержаться в сообщении. Действовавшее ранее аналогичное Постановление Правительства РФ от 08.09.2010 № 700 признано утратившим силу.
 Новый правовой акт начал действовать 31 января 2015 года.

Страница создана: 25.02.2015  |  00:00

Страница изменена: 25.02.2015  |  14:52