Приказом Минтруда России от 09.01.2013 № 3н «Об утверждении федерального государственного стандарта государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда» зарегистрировано в Минюсте России 13.05.2013 № 28363, определены требования. обязательные при осуществлении государственными учреждениями  службы занятости населения услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

Услуга представляется на основании соответствующего заявления гражданам, признанными безработными.

Услуга включает в себя проведение тестирования или анкетирования гражданина, выявление основных причин. по которым гражданин испытывает трудности  при трудоустройстве, обучение гражданина методам и способам поиска работы, технологии составления резюме, проведения тренингов по собеседованию с работодателями и пр.

Количество занятий по социальной адаптации и их продолжительность определяются с учетом индивидуальных особенностей граждан.

Страница создана: 17.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 29.11.2013  |  15:30