Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Прокруатура обязала освободить акваторию от лодочной станции!!!

Прокруатура обязала освободить акваторию от лодочной станции!!!

Акватория будет освобождена от самовольной лодочной станции!

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения водоохранного законодательства выявлен факт установки самовольной лодочной станции в районе ул. Берег реки Волга в Кировском район г. Самара.

В рамках обследования береговой полосы реки Волга в границах г. Самара в июле 2017 года установлено, что Андрейченко С.И. самовольно установил на акватории Саратовского водохранилища лодочную станцию в указанном месте.

В соответствии со ст. 11 Водного кодекса Российской Федерации использование водных объектов осуществляется на основании договора водопользования.

Вместе с тем, соответствующие документы Андрейченко С.И. не оформлены.

По данному факту Управлением Росприроднадзора по Самарской области нарушитель привлечен к административной ответственности по            ст. 7.6 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений прокуратурой в сентябре 2017 года в Кировский районный суд г. Самара направлено исковое заявление об обязании Андрейченко С.И. прекратить самовольное использование акватории без оформленных документов.

По результатам рассмотрения заявления 29.11.2017 судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Страница создана: 21.12.2017  |  00:00

Страница изменена: 21.12.2017  |  16:49