Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Прокуратура Безенчукского района разъясняет: «Что должно быть указано в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия?»

С 15 марта 2018 действует постановление Правительства Российской Федерации от 05.03.2018 № 228, которым утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, - разъясняет исполняющий обязанности прокурора Безенчукского района Игорь Чудновец.

В этом реестре указывается имя, фамилия, отчество и должность коррупционера, а также название органа, из которого он уволен, и причина увольнения. Кроме того, в реестре указывается, какие нормы законодательства были нарушены, а также даты увольнения и внесения в реестр.

Может ли лицо быть исключено из реестра?

Да, Закон предусматривает несколько оснований исключения лица из реестра. Во-первых, в случае отмены акта, явившегося для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершения коррупционного правонарушения. Во-вторых, в случае вступления в законную силу решения суда об отмене акта, явившегося основанием для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Также лицо исключается из реестра по истечении пяти лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения его в реестр или в связи со смертью.

Страница создана: 18.04.2018  |  00:00

Страница изменена: 18.04.2018  |  14:54