Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Прокуратура добилась прекращения незаконного использования лесов

Прокуратура добилась прекращения незаконного использования лесов

По требованию природоохранной прокуратуры прекращено незаконное использование лесного участка Ново-Буянского лесничества без проекта освоения лесов!

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт использования ООО «Энергобытобслуживание» лесного участка     Ново-Буянского лесничества в отсутствие проекта освоения лесов, получившего положительное заключение государственной экспертизы.

В связи с этим прокуратура обратилась в Красноглинский районный суд г. Самары с требованиями обязать ООО «Энергобытобслуживание» прекратить использование лесного участка до предоставления в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в установленном порядке разработанного проекта освоения лесов с положительным заключением государственной экспертизы.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В целях исполнения решения суда в 2017 году судебным приставом возбуждалось исполнительное производство, проводились исполнительные действия.

По итогам проведенных мероприятий и вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, организацией разработан проект освоения, который получил положительное заключение государственной экспертизы.

Страница создана: 21.12.2017  |  00:00

Страница изменена: 21.12.2017  |  16:51