Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Прокуратура г. Чапаевска призывает граждан обращаться по телефонам антинаркотической «горячей линии».

От нас зависит будущее наших детей!

Злоупотребление наркотическими средствами приобрело масштабы национального бедствия.

Количество лиц, употребляющих наркотики, в том числе несовершеннолетних, увеличивается с каждым днем.

О плачевности наркоситуации в городе свидетельствуют следующие показатели: по количеству лиц употребляющих наркотики по области Чапаевск занимает одно из лидирующих мест, уровень наркотизации в 2 раза превышает среднеобластной, с 1 в 2011 году до 9 - в 2012 году возросло количество случаев доставления граждан в Центральную городскую больницу в состоянии наркотической комы.

Одной из важных стоящих перед органами прокуратуры задач является противодействие незаконному обороту наркотиков, в том числе сокращение спроса на них.

Прокуратурой города обеспечиваются систематический контроль и анализ состояния законности в сфере профилактики наркомании, проводятся рейды по местам концентрации молодежи с целью выявления лиц, употребляющих наркотические вещества, психотропные вещества и их аналоги.

В прокуратуре г. Чапаевска работают телефоны антинаркотической «горячей линии»: 2-27-69, 2-54-38.

Прокуратура города рассчитывает на Ваше активное участие в борьбе с разрушающим общество злом - наркотиками!

Просьба сообщать в прокуратуру города обо всех известных фактах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ!

Любая предоставленная информация о незаконном обороте наркотических средств (адреса сбытчиков, лиц, употребляющих наркотики, и т.д.) будет в полном объеме проверена правоохранительными органами с сохранением анонимности и конфиденциальности заявителя.

Уважаемые граждане, помните, что активные жизненная и гражданская позиции каждого в решении вопроса выявления и предупреждения наркопреступлений внесет неоценимый вклад в укрепление законности и правопорядка на территории города!

Страница создана: 16.04.2014  |  10:07

Страница изменена: 19.05.2014  |  15:47