Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Прокуратура города Октябрьска Самарской области разъясняет: «Хочу работать госслужащим, разъясните как правильно декларировать свои доходы и расходы?»

«Действительно претенденты на государственную либо муниципальную должность обязаны при трудоустройстве предоставлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах» – поясняет прокурор г. Октябрьска Евгения Озеруга.

Такие сведения указывается претендентом в справке по форме, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460.

Если каких-то сведений для декларирования нет, то в справке должно быть указано - "нет" или "-". Каждый лист справки должен быть подписан самим претендентом на должность. За членов семьи справку заполняет и подписывает сам кандидат на госслужбу.

Когда должна быть сдана такая справка?

Претендент на должность подает сведения в день оформления на службу.

Страница создана: 08.10.2018  |  00:00

Страница изменена: 08.10.2018  |  16:46