Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Прокуратура Красноармейского района разъясняет: Подскажите, есть ли какая-либо альтернатива штрафу за совершение индивидуальным предпринимателем либо иным субъектом малого бизнеса административного правонарушения?

Отвечает прокурор Красноармейского района Самарской области Николай Лукьянов:

Да, действующим законодательством предусмотрена замена штрафа на предупреждение в определенных случаях.

Согласно ч. 2 ст. 3.4 и  ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, впервые совершившим административное правонарушение,  выявленное в ходе осуществления государственного и муниципального контроля, наказание в виде административного штрафа подлежит замене

на предупреждение при отсутствии определенных общественно-опасных последствий, перечисленных в ст. 3.4. КоАП РФ.

Страница создана: 05.06.2018  |  00:00

Страница изменена: 05.06.2018  |  15:54