Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  С 1 сентября 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 29 декабря 2015 года «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации»

Данный Закон регулирует порядок образования и деятельности третейских судов и постоянно действующих арбитражных учреждений на территории Российской Федерации, а также арбитраж (третейское разбирательство). В арбитраж (третейское разбирательство) по соглашению сторон могут передаваться споры между сторонами гражданско-правовых отношений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Законом определены основные понятия, в том числе такие, как арбитр (третейский судья), арбитраж (третейское разбирательство), администрирование арбитража, правила арбитража, состав третейского суда, его компетенция, порядок ведения арбитража и др.

Страница создана: 12.05.2016  |  00:00

Страница изменена: 18.07.2016  |  10:29