Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Усилена уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков

Усилена уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков

Федеральным законом от 31.12.2017 № 494-ФЗ внесены изменения в статью 228.1 УК РФ, устанавливающую уголовную ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, путем дополнения части 2 ст. 228.1 УК РФ квалифицирующим признаком – сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов на территории воинской части.

Санкцией части 2 статьи 228.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Помощник прокурора города Чапаевска    А.В. Корсаков

Страница создана: 08.05.2018  |  00:00