Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  Установлены вид электронной подписи и требования к форматам документов, направленных в службу судебных приставов в форме электронного документа

Приказом Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации от 30.12.2016 № 837, зарегистрированным в Министерстве Юстиции Российской Федерации 30.01.2017, определен вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб, направленных в форме электронного документа.

В соответствии с приказом, если обращения направляются приставу онлайн, то их по общему правилу необходимо заверять усиленной квалифицированной электронной подписью.

При подаче заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в Федеральную службу судебных приставов в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» допустимо использование простой электронной подписи, за исключением случаев подачи заявления об отзыве исполнительного документа, ходатайства о перечислении денежных средств взыскателю на указанные им банковские реквизиты.

Также в приказе ведомства подробно описаны требования к форматам электронных обращений.

Приказ начинает действовать с 11.02.2017.

Страница создана: 09.02.2017  |  00:00

Страница изменена: 09.02.2017  |  10:40