Пресс-служба  /  Прокуратура информирует  /  За стоянку автомобилей на газонах, клумбах, на территории детских спортивных площадок владельцев привлекают к административной ответственности.

Ответственность за подобную парковку определяется региональным законодательством, предусматривающим наказание за неисполнение правового акта, принятого органом местного самоуправления.

Согласно ст. 10.4. Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» неисполнение правового акта, принятого органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления, - влечет предупреждение  или наложение административного штрафа  на граждан в размере до двух тысяч рублей, на должностных лиц – до четырех тысяч рублей, на юридических лиц – от пятисот до десяти тысяч рублей.

Согласно ч. 3 ст. 3 Правил благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты в городском округе Чапаевск, утвержденных решением Думы городского округа Чапаевск от 22.12.2011 № 172, на территории городского округа Чапаевск запрещается стоянка автотранспорта, прицепов и других средств передвижения на газонах, тротуарах, в скверах и зеленых массивах.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.4 Закона от 01.11.2007 № 115-ГД рассматриваются административными комиссиями.

Страница создана: 29.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 29.11.2013  |  15:29