Законом Самарской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Самарской области «Об обеспечении автотранспортными средствами детей-инвалидов с детства» и статью5 Закона Самарской области «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» в новой редакции изложен пункт 4 статьи 2 Закона № 45-ГД «Об обеспечении автотранспортными средствами детей-инвалидов и инвалидов с детства».

Законом Самарской области изменены условия и порядок  обеспечения автотранспортными средствами означенных в нем отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке государства.

В соответствии с ранее действовавшей редакцией Закона «Об обеспечении автотранспортными средствами детей-инвалидов и инвалидов с детства» базовым автомобилем признавался легковой автомобиль с рабочим объемом двигателя не менее 993 куб.см и не более 1568 куб. см.

Согласно новой редакции пункта 4 статьи 2 рассматриваемого закона «базовым автомобилем является легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно».

Аналогичные изменения коснулись пункта 5 части 1 статьи 5 Закона № 169-ГД «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Страница создана: 17.07.2013  |  00:00

Страница изменена: 29.11.2013  |  15:29