09.08.2016.

Торжественная церемония награждения победителей общественной акции «Где родился, там и пригодился» прошла во Дворце культуры имени Чапаева. Напомним, совместный проект администрации ряда муниципалитетов губернии и Самарской областной общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» призван привлечь внимание к молодежи.

Всего в акции, проходившей в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук», приняли участие более двухсот молодых специалистов из 5 городов и 7 муниципальных районов, свои голоса за них отдали более 7000 человек.  Молодые люди из Чапаевска приняли участие в пяти номинациях.

Церемонию награждения в нашем городе открыл глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский.

- Для нас важна молодежь, занимающая активную жизненную позицию, она  будущее нашего города, - подчеркнул Дмитрий Викторович.- Среди них будущие руководители предприятий, депутаты, общественные деятели. Конечно, добиться уважения и одобрения со стороны людей, которые знают тебя с детства – не просто, но тем ценнее такое признание. И я уверен, что молодые люди, которые родились, продолжают жить и работать в Чапаевске, будут не только настоящими профессионалами своего дела,  но и хорошими гражданами.

Молодых специалистов из Чапаевска объединяет умение достигать поставленных целей и любовь к родному городу. В номинации «Надежда Чапаевска - предприниматель» участвовали Александр Загаринский и Марина Харымова, в номинации «Надежда Чапаевска – специалист образования» - Полина Журавлева и Мария Иванова, в номинации «Надежда Чапаевска – специалист физической культуры и спорта» - Николь Родомакина и Семен Бирюков, в номинации «Надежда Чапаевска – специалист по работе с молодежью» - Евгения Форофонтова и Роман Телегин, в номинации «Надежда Чапаевска - специалист культуры» - Ильгизяр Фатахов и Николай Трофимов. Все они получили дипломы участников и призы, каждого из них поздравил глава города Д. В. Блынский.

Областную акцию высоко оценили также известные самарские музыканты, общественные деятели, губернские парламентарии.

Свой творческий подарок всем участникам, группам поддержки и зрителям преподнесли Виктор Киргинцев, школа танца «Антре» и театр танца «Александрит». Музыкально-хореографические композиции стали красивым обрамлением к волнующей церемонии награждения лауреатов акции «Где родился, там и пригодился» по итогам народного голосования. Ее провели председатель правления Самарской областной общественной организации «Департамент информационного взаимодействия» Н. Ю. Матвеева и почетные граждане Чапаевска – генеральный директор ОАО «Полимер» В. А. Чернышов и директор Федерального казенного предприятия «Чапаевский механический завод» О. В. Трохин.

В номинации «Надежда Чапаевска – специалист образования» диплом лауреата получила педагог дополнительного образования Дома детского творчества Мария Иванова, в номинации «Надежда Чапаевска - предприниматель» лауреатом стала руководитель Центра альтернативного досуга «Своя территория» Марина Харымова, в номинации «Надежда Чапаевска – специалист физической культуры и спорта» лауреатом стал тренер по футболу Центра развития футбола Семен Бирюков, в номинации «Надежда Чапаевска – специалист по работе с молодежью» - специалист молодежного центра «Выбор» Роман Телегин и в номинации «Надежда Чапаевска – специалист культуры» - культорганизатор Социокультурного досугового комплекса Николай Трофимов.

Праздничную программу продолжили музыканты из Самары.