Чапаевцы снова с наградами

18.01.2016.

19 декабря 2015 года учащиеся МБУ ДО «Детской школы искусств №1» г. о. Чапаевск принимали участие в юбилейном XX Зональном конкурсе «Юный музыкант- виртуоз».

Новокуйбышевский конкурс, давно ставший традиционным, из года в год выявляет талантливых юных исполнителей и содействует повышению их исполнительского и профессионального мастерства, показывает художественный уровень и технику игры на музыкальных инструментах, выявляет педагогов, результативно работающих с юными музыкантами и содействует повышению их музыкально- педагогического мастерства.

«Юный музыкант-виртуоз - 2015» принимал конкурсантов из ДМШ и ДШИ городов Самары, Сызрани, Тольятти, Кинеля и других районных центров Самарской области. Круг участников здесь всегда многочислен и разнообразен, но виртуозы из Чапаевска, как всегда, не остались без заслуженных наград.

Восьмилетняя баянистка Постникова Лиза (воспитанница П.И. Следкова) стала лучшей в своей возрастной категории и уверенно завоевала Диплом Лауреата I cтепени.

Пианисты тоже выступили успешно: выступление Стариченко Дарьи (2 класс) было отмечено самой высокой наградой – Дипломом Лауреата I степени , «опытный боец» Голина Алиса (6 класс) награждена Дипломом Лауреата III степени. Выступление дебютантки этого конкурса Юровой Марии (4 класс), проявившей недетскую силу воли и собранность, было оценено Грамотой. Все участницы – воспитанницы преподавателя М.А. Ильиной.

Чапаевские гитаристы тоже не остались без наград. III место вместе с Дипломом Лауреата было присуждено конкурсным выступлениям второклассника Кибякова Дениса (педагог К.И. Попандопуло) и Ащепковой Марии (4 класс), педагог О.Н. Чураева). Соколов Илья ( 4 класс), преподаватель К. И. Попандопуло) получил Грамоту.

Поздравляем всех виртуозов - победителей и их наставников. Желаем удачных дебютов и новых творческих успехов!