Чапаевск спортивный: Баскетбол

20.01.2016.

В бой идут одни «молодые»! 17января в спортзале СГАУ продолжились игры второго круга открытого первенства городского округа Самара по баскетболу среди мужских команд. Команда БК «Старт» (Чапаевск) провела свою очередную игру со своими давними соперниками из команды «Чайка» (Самара). На эту игру тренер «Старта» Александр Шевцов вновь выставил юношеский состав 1999 года рождения. Из взрослых баскетболистов остался лишь Алексей Козуб – «последний из могикан» - играющий под № 6 и набравший, кстати, в отчетной игре 6 очков. И этот матч, к сожалению, сложился для игроков «Старта» неоднозначно: первая половина игры была проиграна – 26: 36, а вторая выиграна – 37:30. Итоговый счет – 63:66. Особенно удалась игрокам «Старта» третья четверть, выигранная «в одну калитку» - 13:6. В четвертом, самом результативном, периоде была зафиксирована боевая ничья – 24:24.

Иван Золотарев вновь набрал 30 очков и повторил свой персональный рекорд результативности. А вот процент реализации дальних «трехочковых» бросков даже подрос – 7 попаданий из 13. Никита Кавинский набрал 16 очков, сделав при этом 2 результативные попытки и 7 промахов из-за 7-метровой линии. На счету Алексея Чекалина 9 очков. Наши баскетболисты играют, как известно, на 2 фронта. Значительно лучше обстоят у них дела в чемпионате Самарской области среди мужских команд в дивизионе «Юг». В первом туре они обыграли в Чапаевске команду Приволжья, а 16 января совершили выезд в Приволжье, где разгромили команду Безенчука – 61:31. 23 января «Старт» играет в гостях со «Звездой» (п. Рощинский).

Владимир Жирнов

Хоккей.
16 января команда «ФСЦ» (Чапаевск) провела очередную игру в областном турнире «Золотая шайба» среди юношей 2001-2002 г.р. Соперниками наших юных хоккеистов были представители Хворостянки, игравшие у себя дома. По мнению тренера нашей команды Анатолия Новикова, игроки Чапаевска имели большое преимущество, создавая огромное количество голевых моментов, но их реализация оставляет желать лучшего. Наших хоккеистов подводит неумение бросать шайбу верхом. Команда Чапаевска оказалась единственной, которой хоккеисты Хворостянки не смогли забить ни одного гола. Благодаря отличной игре в защите, команда Чапаевска оставила свои ворота в неприкосновенности и одержала уверенную победу – 6:0. Ворота победителей надежно защищал вратарь Андрей Новиков. В защите согласованно действовали – Егор Мысник и Артем Бутырцев. По 2 шайбы забросили – Максим Коньков, Семен Чирков, по одной – Антон Петролай и Степан Азин.

Легкая атлетика

16-17 января. Самара. Дворец спорта легкой атлетики «Авиакор». Первенство Самарской области среди юношей и девушек 1999-2000г.р. результаты представителей Чапаевска. Толкание ядра. 1. Даниил Ледяев – 16м 06см. Воспитанник тренера Павла Мужикова включен в сборную команду области и в конце января выступит на первенстве России в Пензе. Бег 400м. 3. Михаил Борзенков – 54,9 сек. Бег 800м. 6. Вадим Грязнов. Тренер – Николай Спирин.

Волейбол

16-17 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Химик». Открытый муниципальный турнир среди 8 мужских команд. «Триумф» - «Скорпион-Ольгино» - 2:3. «Звезда» - «Спарта» - 3:1, «Восход» -

«Почта России» (Новокуйбышевск) – 0:3. «МРСК» - «Химик» - 3:1.

Мини-футбол

16-16 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Химик». Открытый муниципальный турнир среди мужских команд. «ДЮСШ №2» - «Луч» - 1:6, «Олимпия» - «СМС» - 5:5, «Прибой» - «Носта» - 6:3,

«Торпедо» - «Прогресс» - 3:4, «Актис» - «Спартак-3» - 15:5,

«Волга» - «КЗМ» - 0:5.

17 января. Кубок города. ¼ финала. «Безенчук» - «Олимпия» - 6:5, «Луч-97» - «Луч» - 4:6.

Мини-футбол

27-28 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Химик». Открытый муниципальный турнир среди мужских команд. Начло в 19.00.

Волейбол

23 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Луч». Соревнования «Ветераны Чапаевска» на призы ООО «Империя». Начало в 10.00.

24 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Химик». Открытый муниципальный турнир среди мужских команд. Начало в 17.00.

Праздник

22 января. Чапаевск. Стадион «Луч». Спортивно-массовое мероприятие, посвященное открытию катка. Начало в 15.00.

Шашки

21 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Луч». Соревнования в рамках Спартакиады ФСО. Начало в 18.00.

Дартс

21 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Луч». Соревнования в рамках спартакиады ФСО. Начало в 18.00.

Мини-бенди

23 января. ХК «Химик». Соревнования среди мужских команд по мини-хоккею с мячом. Начало в 12.00.

Хоккей

23 января. Хк «Луч». «Золотая шайба», Юноши 2001-2002г.р.. Начало в 12.00.