Чапаевск спортивный: лыжные гонки

21.03.2016.

20 марта в Семеновском лесу собрались сильнейшие лыжники Самарской области на 7-й открытый Чапаевский лыжный 30 - километровый марафон. Среди 72 участников были представители не только ведущих лыжных центров нашей губернии, но и гости из Саратовской области. Погода в этот день выдалась «словно по заказу» для идеального скольжения – солнечной, с легким морозцем. среди девушек  на дистанции 15 км победила Кристина Кузаева из Осинок. Представители Новокуйбышевска одержали 4 победы. Это - МСМК  Елена Никитина, 19-летняя Екатерина Кравцова и ветеран  Людмила Кокушкина и мастер спорта Виталий Лисенков - 1час 22мин. 13 сек.. Вазген Гокорян из Сергиевска проиграл ему полторы минуты, но сумел на 1 секунду опередить Ильдара Мамлеева из Осинок. Среди мужчин 40-49 лет для определения победителя судьям пришлось просмотреть ситуацию, запечатленную на фотоаппарате. Победа присуждена лучшему лыжнику Чапаевска Юрию Егорову, показавшему – 1час 29,19. Второе место занял Алексей Ульчев из Самары. Представители Чапаевска – Олег Новиков и Александр Ерисов заняли соответственно 4 и 5 места.

Среди мужчин 50-59 лет победу праздновал Вячеслав Мугузев из Сергиевска, сумевший опередить на 1 секунду тольяттинца Александра Меркушева. Среди ветеранов старше 60 лет отличился новоиспеченный

чемпион Мира Камиль Бикулов из Самары.

Фехтование

21 марта. Чапаевск. Спортзал МОУ СОШ № 22. Открытый муниципальный турнир по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Перед началом соревнований состоялся парад участников и юные спортсмены, с оружием в руках, совершили круг почета по спортзалу. По давней традиции, во время церемонии торжественного открытия, юных фехтовальщиков тепло приветствовала директор ДЮСШ № 1 Тамара Гришина, рассказавшая им о перспективах развития фехтования в Чапаевске и пожелавшая всем удачи. Предварительные бои проходили по круговой системе, а полуфинальные – по олимпийской системе прямого выбывания. Среди юношей победителем стал Максим Федик, выигравший со счетом – 8:4 финальный бой у Павла Сергеева. 3-4 места поделили Вадим Жуковский и Кирилл Кольцов. В финальном бою среди девушек победу одержала Анастасия Алмакаева, выигравшая со счетом – 8:5 у Надежды Мамаевой. 3-4 места поделили София Маслова и Анастасия Федина. Победители и призеры были награждены шоколадными медалями и ценными подарками. Все будущие мушкетеры, в том числе победители и призеры,  представляют ДЮСШ №1 и занимаются под руководством тренера Виктора Оришоко, исполнявшего обязанности главного судьи соревнований.