Чапаевск спортивный: Взлет «Золотой шайбы»

16.01.2017.

5 января в хоккейном корте «Луч» состоялась первая игра турнира дворовых команд «Золотая шайба». Чапаевску доверено проведение соревнований первого этапа в одной из 6 зон по территориальному признаку. Затем будут проведены финальные турниры, победители которых будут участвовать в финале Всероссийского турнира в Сочи, а команды, занявшие 2-9-е места, примут участие в турнире «Надежда» вместе с другими командами Приволжского федерального округа.

С открытием очередного сезона хоккеистов старшей возрастной группы (2002- 2003 годов рождения) поздравил директор МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г.о. Чапаевск» Андрей Николаевич Вернер. В первой игре подопечные тренера Анатолия Павловича Новикова  скрестили клюшки с хоккеистами «ОСШИ» (Новокуйбышевск), которых тренирует Михаил Юрьевич Сафошин.

Встречу давних соперников обслуживала бригада судей из Чапаевска -  Евгений Кузьмин и Никита Кулагин. В первом периоде в ворота гостей залетели 3 безответные шайбы после точных бросков Семена Чиркова, Антона Петролая и Степана Азина. Во втором периоде Леонид Бородин удачно добил отскочившую от вратаря шайбу – 4:0, а затем Семен Чирков оформил «дубль» - 5:0. В третьем периоде гостям наконец-то удалось размочить счет. Гол престижа на счету Дмитрия Бородина. В ответ на это, Степан Азин, Антон Петролай и Андрей Крамарев довели счет до разгромного – 8:1.

Баскетбол

27 декабря в спорткомплексе «Луч» завершился баскетбольный турнир  - второй вид спорта в программе Спартакиады физкультурно – спортивных организаций г.о. Чапаевск.   На предварительном этапе 12 команд были разделены на 2 подгруппы. Окончательное распределение итоговых мест в турнирной таблице стало известно после проведения стыковых игр. В матче двух дебютантов за 5-6 места победу одержали баскетболисты завода «Промперфоратор», обыгравшие «Делфай»  - 32:18. В игре за бронзовые медали уверенную победу одержали самые успешные дебютанты, представляющие завод «Химсинтез». Под руководством играющего тренера Александра Елеференкова они сломили сопротивление «Мехзавода» - команды Александра Кузьмичева – 39:17. Финальный матч стал повторением прошлогоднего финала, но только по названиям участвующих в нем команд. Это баскетбольное «Дежа вю» стало подлинным украшением баскетбольного турнира. Первая половина матча завершилась с преимуществом в 8 очков команды «МРСК-Волги». Но в третьей четверти более молодые игроки «ЧХТТ» взвинтили темп, перешли на персональную опеку и переломили ход встречи. Окончательный счет матча – 38:32 в пользу студентов. Большой вклад в победу внес и руководитель команды Александр Николаевич Илясов.

Легкая атлетика

8-9 января. Самара. Дворец спорта «Авиакор». Первенство Самарской области среди юношей и девушек старшего возраста, 2000-2001 г.р. Результаты выступлений спортсменов Чапаевска, тренирующихся под руководством Николая Степановича Спирина. Победителями стали – Олеся Уварова, толкнувшая ядро на 11м 86см и Дмитрий Тангаев, прыгнувший в высоту на 1м 65см. Семен Иволев занял 2-е место с прыжком на 1м 60см.

Валерия Самойлова завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту – 1м 55см и заняла 4-е место в беге на 60м с барьерами с результатом – 9,5сек. Толкнув ядро на 11м 87см, 2-е место занял – Илья Никитин, воспитанник тренера Павла Владимировича Мужикова,

Мини-футбол

14-15 января. Чапаевск. Спорткомплекс «Луч». Открытый муниципальный турнир среди мужских команд. 9-й тур. Начало игр в 15.00. 15 января начало игр в 11.00.

Коньки

13 января. Чапаевск. Стадион «Луч». Соревнования по скоростному бегу на дистанции 50 и 100м среди жителей «Лед надежды нашей». Начало в 15.00.

Хоккей

15 января. Чапаевск. Стадион «Луч». Областной этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юношей 2006-2007 г.р. и 2002-2003 г.р.

Начало игр в 12.00 и 13.30.