Итоги конкурса

10.12.2015.

«Волга в сердце впадает моё-2015!»

С 3 по 6 декабря г. в Самаре состоялся очередной ежегодный конкурс – фестиваль в рамках Международного проекта «Волга в сердце впадает моё!». Организатором конкурса выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов», который постоянно расширяет таланто-границы своих участников. География фестиваля 2015 года-от Архангельска до Улан- Удэ.

Проведение данного фестиваля направлено на формирование среды, в которой участники и руководители имеют доступ к носителям самого современного знания в своих областях; популяризацию творчества юных талантов, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, сохранение и развитие национальных культур, создание условий для повышения квалификации педагогов и, конечно, для обеспечения квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов.

В состав жюри Международного конкурса-фестиваля вошли академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области музыкальной культуры.

В номинации «инструментальная музыка» «Детскую школу искусств №1» г. о. Чапаевск представляли и учащиеся-солисты, и гитарный ансамбль. Конкурсная программа состояла из двух разнохарактерных произведений, раскрывающих исполнительское мастерство участников. Жюри оценивало уровень владения музыкальным инструментом и техникой исполнения, музыкальность конкурсантов, их эмоциональность и артистичность.

«ДШИ №1» повторила свой прошлогодний успех - абсолютно все выступления наших участников были высоко оценены жюри. Успешно выступила совсем юная баянистка-воспитанница П.И. Следкова Постникова Лиза – она завоевала Диплом Лауреата II степени. Отличился и ансамбль гитар «Серебряные струны» (Руководители О.Н. Чураева и К.И. Попандопуло). Их подопечные (в составе: Волошина Виктория, Астапова Дарья, Кураева Александра, Соколов Илья) тоже получили Диплом Лауреата II степени. Сольные выступления Кибякова Дениса (педагог К.И.Попандопуло) и Ащепковой Марии (педагог О.Н. Чураева) были оценены Дипломами I-й и II-й степени соответственно.

В номинации «Инструментальный жанр «фортепиано» чапаевцы тоже не остались без наград: Дипломы Лауреатов III степени получили Стариченко Дарья (преподаватель Ильина М. А.) и Ломоносова Маргарита (преподаватель Крутилова Л.В.). Выступления Стерликова Артема (педагог О.В. Щербакова) и Голиной Алисы (педагог М.А. Ильина) были отмечены Дипломами I степени.

Преподаватели и конкурсанты отметили прекрасную организацию фестиваля, четкую работу ассистентов и высокую компетентность жюри.