«Школа актива»

10.03.2017.

С целью обучения и поддержки молодежных инициатив и деятельности детских и молодежных общественных объединений на базе ГБОУ СОШ № 10, отделом по делам молодёжи МКУ «ДКиМР» совместно с МБУ МЦ «Выбор» 9 февраля 2017 года проведены обучающие сборы для лидеров детских и молодёжных объединений «Школа актива». В сборах приняли участие 130 активистов из ГБОУ школа – интернат №1, СОШ №3,10,12, «Центр образования», волонтеры молодёжных объединений «Движок», «Лига молодых», медиа-клуба перспектива» - МБУ молодёжного центра «Выбор», члены межрегиональной общественной организации «Новые люди», волонтеры молодежного объединения «Наше время».

В рамках обучающих Сборов для руководителей волонтерских и молодёжных объединений, заместителей директоров по воспитательной работе состоялось методическое совещание с целью планирования совместной деятельности на 2017 год.

Для активистов и волонтеров города в рамках обучающих сборов состоялась презентация проектов: «Школа роста», «Арт-Taim», деятельности «Молодежной общественной приемной», деятельности объединения любителей экстремального вида спорта «Фрироуп», социально – игровой акции «Добролет», техники организации молодёжных игр «Супер игра!». В рамках программы одно из обучающих занятий вел волонтер молодежного объединения «Наше время» по принципу «равный-равному». Для заинтересованных в обучении основам видеосъемки состоялось обучение технологии на примере молодёжного скейтч – шоу «Ё-моё». Кроме этого, команды образовательных учреждений сражались в интеллектуальной игре «Где логика?». Победителями стали студенты ГБПОУ «Чапаевского химико – технологического техникума».

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей социально – игровой акции «Добролет - 2016» и творческое выступление активистов военно – патриотического клуба «Соболь» и победителей городского конкурса «Большие танцы – 2016» команды ГБПОУ «ЧХТТ».