Все цвета радуги

14.03.2016.

Все цвета радуги были использованы в работах учеников «ДШИ №1», отправленных для участия в XIII Межрегиональном художественном фестивале «Радужная кисть».

Конкурс – фестиваль из года в год помогает развивать творческое начало в каждом ребенке, популяризирует детское художественное творчество, обобщает и распространяет педагогический опыт ведущих педагогов Самарского региона и определяет уровень подготовки по изобразительному искусству в образовательных учреждениях области.

Художественные работы, присланные на конкурс, оцениваются по следующим критериям: выразительность художественных образов; эмоциональное отношение к изображенному; композиционная грамотность;

оригинальность художественной композиции.

Работы юных и совсем юных художников из «Детской школы искусств №1» г. о. Чапаевск получили очень высокую оценку жюри:

Ракова Ксения (16 лет, педагог Бигдай А. А.) стала лучшей в своей возрастной категории – она награждена Дипломом I степени. Её работу карандашом «Реставрация Чапаевской Святыни (Храм Сергия Радонежского)» отличили кропотливость и тщательность проработки мельчайших деталей, внимание и любовь к истории родного города.

Шестилетняя Алпеева Анастасия (преподаватель Алпеева М.А.) завоевала Диплом III степени. Глядя на её работу гуашью «Большая – пребольшая», хочется улыбнуться и снова увидеть мир глазами ребенка.

Впечатлили жюри и работы Нургалеевой Алины (10 лет, педагог Емельдяжева Е.В.), Кресиной Алины (14 лет) и Емельдяжевой Ксении (16 лет) преподавателя А.А. Бигдай. Все они отмечены Грамотами.

Т.Б. Мерзлякова, методист «ДШИ №1»