28.09.2016.

Выставка проводится по инициативе областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Если в прошлом году выставка проводилась под девизом «Спасибо, солдат, за Победу», то в этом году она приурочена ко Дню пожилого челове- ка в рамках реализации социального проекта «Эстафета добра и уважения».

В выставке участвуют самодеятельные художники, фотографы, авторы литературных произведений, мастера прикладного искусства. Все населён- ные пункты области разделены на 6 зон. В Чапаевск приехали представители 4-й зоны: Новокуйбышевска, Безенчукского, Красноармейского, Приволжско- го районов.

Если говорить о самой выставке, она поразила богатством, великоле- пием, разнообразием. Особенно много было поделок, картин, выполненных вязанием, вышивкой, аппликацией. А экспонатам Безенчукского района даже не хватило отведённого места в зале. Каждый город и район представи ли красочные фотографии о деятельности своих ветеранских организаций. А Чапаевск свою экспозицию дополнил красочными календарями о городе, Нагорном посёлке и видеоматериалами о ветеранах. О том, что выставка уда лась, говорят благодарные отзывы посетителей. Некоторые из них изъявили желание что-то купить (но ведь это не ярмарка) или сделать заказ. Строгое жюри в составе Ю.Г. Комиссарова (Чапаевск), В.В. Огнерубова (Новокуйбы- шевск), Н.И. Шатохиной (Красноармейский район) с трудом распределило места – все работы хороши – вручило сладкие призы. Завершилось мероприятие чаепитие.